Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мария Елисеева отправит "Ростелеком" на биржи


    9 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Мария Елисеева назначена директором департамента по работе с инвесторами компании "Ростелеком". В ее задачи входит в том числе сопровождение оператора на мировые фондовые биржи.

    Мария Елисеева будет отвечать за установление и поддержание эффективного взаимодействия с мировым инвестиционным и аналитическим сообществом для повышения информационной открытости и прозрачности компании.

    "В рамках реорганизации и создания интегрированной телекоммуникационной компании Марии Елисеевой предстоит вести активную работу по взаимодействию с глобальным инвестиционным сообществом, в частности сопровождать выход компании на мировые фондовые биржи, повышать уровень прозрачности бизнеса, внедряя лучшие практики раскрытия информации с целью повышения ликвидности акций и укрепления кредитного рейтинга", - прокомментировал назначение президент "Ростелекома" Александр Провоторов.

    Как сообщал ранее ComNews, в декабре 2009 г. совет директоров "Ростелекома" одобрил проведение делистинга с Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), обслуживание на которой обходилось оператору в $6 млн ежегодно. При этом "Ростелеком" продолжал торговать АДР в американской электронной системе внебиржевой торговли Pink Sheets. После реорганизации активов "Связьинвеста" на базе "Ростелекома" компания планировала вернуться на одну из западных бирж. В феврале генеральный директор холдинга "Связьинвест" Евгений Юрченко заявил, что в апреле 2011 г. после консолидации активов "Связьинвеста" компания "Ростелеком" выйдет на IPO. Площадками для размещения акций "Ростелекома" могут стать Лондонская, Нью-Йоркская или Гонконгская биржи. Госхолдинг рассчитывает разместить более 25% акций объединенного оператора. В марте "Ростелеком" объявил о выходе в электронную систему внебиржевой торговли США OTCQX (см. новость ComNews от 23 марта 2010 г.).

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.