Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сибирьтелеком" внедряет GPON


    8 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Межрегиональная компания "Сибирьтелеком" в 2010 г. инвестирует в развитие технологии пассивных оптических сетей GPON 3,4 млрд руб. В течение первого полугодия на развитие технологии GPON в Сибирском Федеральном округе было выделено 1,6 млрд руб.

    Пресс-служба оператора сообщила, что, реализуя проект по внедрению новой технологии высокоскоростного Интернета GPON, компания преодолела отметку в 10 тыс. абонентов.

    В апреле 2010 г. компания дала старт проекту по развитию технологии пассивных оптических сетей GPON в Красноярском крае, Новосибирской и Омской областях. Сегодня технология запущена также в Кемеровской, Иркутской областях и Бурятии. В Новосибирской и Омской области уже более 3,5 тыс. пользователей технологии GPON, в Красноярском крае - более 2,7 тыс. С помощью новой технологии "Сибирьтелеком" намерен повлиять на увеличение рыночной доли в предоставлении Интернет-услуг на 5%.

    "Количество абонентов высокоскоростного Интернет-доступа стремительно растет, также как и объемы передаваемой информации. До конца года мы намерены подключить не менее 115 тыс. абонентов GPON, - отметил генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" Иван Дадыкин. - Сегодня компания делает ставку на новую технологию GPON. На базе этой сети мы сможем предоставлять абонентам весь спектр и существующих и новых услуг - от доступа в Интернет на высоких скоростях, IPTV, до хранения пользователями огромных объемов информации, например, видеоархивов на ресурсах дата-центра".

    Монтированная емкость портов GPON компании на территории Сибири составляет порядка 130 тыс.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.