Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар-ОТС" продолжают покидать менеджеры


    3 сентября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Комстар-ОТС", готовящийся к слиянию с МТС, продолжают покидать менеджеры. Отвечавший за стратегию первый вице-президент Александр Горбунов может перейти в "Ситроникс", а курировавшая связи с инвесторами Мария Елисеева может стать руководителем департамента в "Ростелекоме".

    О том, что Горбунов и Елисеева покидают "Комстар-ОТС", "Ведомостям" рассказал знакомый с обоими менеджерами источник. Горбунов и Елисеева подтвердили, что планируют сменить место работы, но не стали уточнять детали.

    Горбунов пришел в структуры АФК "Система" из компании "РТКомм.ру". Сначала он занимал пост директора по стратегии МТС, затем был директором по корпоративному развитию и старшим вице-президентом АФК, а вице-президентом "Комстара" стал в 2006 г. В этой должности он разрабатывал стратегию "Комстара" на всех сегментах рынка, в частности на рынке широкополосного интернет-доступа, курировал проект создания в Москве сети мобильного WiMax, участвовал в подготовке сделки по покупке "Стрим-ТВ", а также вместе с президентом "Комстар-ОТС" Сергеем Приданцевым входил в совет директоров госхолдинга "Связьинвест" (25% плюс 1 акция которого принадлежит "Комстару").

    Теперь Горбунов может стать топ-менеджером "Ситроникса" - производителя IT-оборудования, софта и микроэлектроники, также подконтрольного АФК, знает менеджер одной из компаний "Системы". Представитель "Ситроникса" подтвердил: это возможно. А знакомый Горбунова говорит, что тот рассматривает ряд предложений.

    А Елисеева, продолжает анонимный собеседник "Ведомостей", может перейти в "Ростелеком". Об этом слышали еще два источника, близких к самому "Ростелекому" и к контролирующему его госхолдингу "Связьинвест". Один из них не исключает, что Елисеева возглавит один из департаментов "Ростелекома". Официальный представитель "Ростелекома" Олег Румянцев не подтвердил и не опроверг эту информацию.

    Это не первые отставки менеджеров "Комстара" с тех пор, как в октябре 2009 г. 50,9% акций оператора купила у "Системы" МТС (три месяца спустя она довела долю до 62%). В мае 2010 г. из компании ушла вице-президент по экономике и финансам Ирина Матвеева, считавшаяся кандидатом на пост финансового директора МТС. Сейчас она курирует финансы в группе "Ренова", а за финансы "Комстара" теперь отвечает Алексей Кауров, прежде возглавлявший департамент корпоративных финансов МТС. А в июне 2010 г. должность гендиректора МГТС, дочерней компании "Комстара", оставил Сергей Назаров, руководивший компанией чуть больше года. Его место занял другой выходец из МТС - Сергей Иванов.

    В любой компании, где идут интеграционные процессы, происходит оптимизация персонала, объясняет сотрудник пресс-службы МТС. Но к серьезному оттоку профессиональных кадров слияние не приведет, надеется он.

    "Комстар - Объединенные телесистемы" - оператор фиксированной связи. Основной акционер - МТС (62%), 35% акций торгуется на LSE. Капитализация - $2,7 млрд.

    Финансовые показатели (US GAAP, 2009 г.): выручка - $1,48 млрд, чистая прибыль - $92,5 млн.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.