Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei согласилась раскрыть исходники своего софта для правительства Индии


    21 августа 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Китайский производитель сетевого аппаратного обеспечения Huawei Technologies сообщил о принятии компанией новых правил, выдвинутых правительством Индии, согласно которым производители сетевых решений, ввозимых в страну, должны предоставлять вместе с аппаратными разработками также и исходные коды программного обеспечения, управляющего устройствами.

    В заявлении Huawei говорится, что компания понимает и приветствует новые меры безопасности. Huawei также сообщает, что компания намерена тесно взаимодействовать с правительством по вопросам консультации в вопросах безопасности.

    В правительстве Индии говорят, что по новым правилам вендоры должны по требованию клиентов и телекоммуникационного регулятора предоставлять полный доступ к ввозимому программному и аппаратному обеспечению. Более того, по запросу Департамента телекоммуникаций производитель должен сообщать все данные о поставках оборудования, о сроках и месте его разработки, об особенностях дизайна и предоставлять некоторые другие данные.

    В том случае, если вендор нарушает некоторые пункты требований или отказывается предоставить ряд дополнительных сведений, то его оборудование может быть внесено в черный список и ввоз данных разработок в страну будет запрещен.

    В представительстве китайской Huawei Technologies, поставляющей оборудование для сотовых и интернет-компаний, еще несколько недель назад говорили, что требования Департамента с одной стороны "несправедливы", а с другой они совершенно не уберегают оборудование от несанкционированной установки на него шпионского софта и последующего обвинения в этом производителя.

    Кроме того, производители аппаратного обеспечения говорят, что в большинстве случаев исходные коды управляющих программ - это десятки тысяч строк программного кода, разобраться в которых будет совсем непросто. Дополнительное время, затрачиваемое на изучение кода, будет невыгодно как клиенту, ожидающему оборудование, так и продавцу этого оборудования.

    Теперь китайский производитель сменил свою точку зрения на диаметрально противоположную, согласившись с новыми требованиями. В представительстве компании заявляют, что Huawei уже со следующей недели начнет поставки кодов и ожидает, что ни один из действующих или будущих контрактов не будут искусственно задержаны чиновниками.

    Согласно оценкам аналитиков, на сегодня годовой оборот Huawei в Индии составляет порядка 300 млн долларов. Другие производители аппаратного обеспечения пока не отреагировали на решение китайского производителя, более того еще один китайский производитель ZTE Corp, также работающий на рынке Индии, не сообщил о своих планах в отношении новых инициатив.

    Сегодня на индийском телеком-рынке работают все основные поставщики, в том числе Alcatel-Lucent, Ericsson и Nokia Siemens. Из них лишь Ericsson ранее публично выступила против новых законодательных инициатив.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.