Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Президент пристроил "Ингушэлектросвязь"


    19 августа 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Дмитрий Медведев подписал указ о передаче 100% акций оператора фиксированной связи ООО "Ингушэлектросвязь" госхолдингу "Связьинвест". Акции будут переданы в оплату допэмисии акций "Связьинвеста". Все необходимые для передачи актива мероприятия планируется завершить в течение полугода.

    Указ, утверждающий предложение Правительства РФ о внесении в качестве вклада РФ в уставный капитал "Связьинвеста" 100% акций "Ингушэлектросвязи", подписан президентом 12 августа.

    "Ингушэлектросвязь" оказывает услуги телефонной, телеграфной связи, доступа в Интернет и аренды каналов на территории Республики Ингушетия. 100% акций компании владеет государство.

    Как сообщалось, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев обратился к премьер-министру РФ Владимиру Путину с предложением передать "Связьинвесту" пакеты акций "Центрального телеграфа", ОАО "Башинформсвязь", ОАО "ММТС-9" и ОАО "Чукоткасвязьинформ". В ходе Петербургского экономического форума гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко сообщил журналистам, что передача госпакетов компаний будет произведена в обмен на допэмиссию акций холдинга.

    Представитель "Связьинвеста" подтвердил репортеру ComNews, что 100% акций ингушского оператора будут переданы госхолдингу в обмен на допэмиссию. "Предполагается, что все необходимые мероприятия будут реализованы в срок, установленный правительством", - пояснил он.

    На данный момент "Связьинвест" находится в стации реорганизации. В соответствии с планом, семь межрегиональных компаний, входящих в "Связьинвест" ("ЦентрТелеком", СЗТ, "ВолгаТелеком", ЮТК, "Уралсвязьинформ, "Сибирьтелеком" и "Дальсвязь"), а также "Дагсвязьинформ" и "Центральный Телеграф" будут присоединены к магистральному оператору "Ростелеком". К маю 2011 г. реорганизация холдинга должна быть завершена.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.