Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связьинвест" получит "Башинформсвязь" и "Чукоткасвязьинформ"


    25 июля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вслед за "Центральным телеграфом" государство готовится к передаче "Связьинвесту" пакетов акций еще трех компаний - операторов "Баш­информсвязь", "Чукоткасвязьинформ" и центра связи ММТС-9. Аналитики называют наиболее ценным активом "Башинформсвязь" - у нее около миллиона абонентов в Башкирии, из них 185 тыс. абонентов широкополосного доступа (ШПД).

    Минкомсвязи внесло в Минэконом­развития проекты постановлений правительства и указа президента о внесении акций компаний "Чукоткасвязьинформ", "Башинформсвязь" и центра связи ММТС-9 в уставный капитал "Связь­инвеста", рассказал РБК daily источник в министерстве. По его словам, проекты документов предполагают конвертацию акций этих компаний в ценные бумаги "Связьинвеста", для чего будет произведена допэмиссия акций холдинга.

    Сейчас государство в лице Росимущества владеет 21,78% акций "Центрального телеграфа", 38% уставного капитала ММТС-9, 28,24% - "Башинформсвязи", а также 75% обыкновенных акций "Чукоткасвязьинформ". Все эти пакеты планировалось приватизировать. Однако около месяца назад аукцион по продаже пакета в "Центральном телеграфе" был отменен по решению правительства. Рос­имущество сообщило, что пакет планируется передать "Связьинвесту" без проведения аукциона.

    "Центральный телеграф", "Чукоткасвязьинформ", "Башинформсвязь" и ММТС-9 не будут участвовать в первом этапе реорганизации активов госхолдинга, оставаясь на балансе "Связьинвеста". "Вопрос о том, что делать с этими активами, будет решаться весной 2011 года после завершения присоединения к "Ростелекому" межрегиональных компаний связи", - говорит источник в "Связьинвесте". По его словам, они скорее всего будут присоединены к "Ростелекому" в ходе второго этапа реорганизации.

    "Из этих трех компаний самым интересным активом является "Башинформсвязь" - у нее около 185 тыс. абонентов ШПД (это больше, чем у "Центрального телеграфа", у которого 150 тыс. абонентов. - РБК daily) и более миллиона абонентов фиксированной телефонной связи", - говорит аналитик iKS-Consulting Михаил Бодягин. "Чукоткасвязьинформ" и ММТС-9 менее значимы, их присоединяют к "Связьинвесту" скорее с целью упорядочивания телекоммуникационных активов, добавляет он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.