Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ernst & Young назвал риски телекоммуникационной отрасли в 2010 году


    22 июля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Взрывной рост объемов интернет-трафика возглавляет список основных рисков, с которыми компании телекоммуникационной отрасли столкнутся в текущем году, утверждается в исследовании Ernst & Young. Операторы находятся в тупиковой ситуации, так как они должны инвестировать в развитие сетей нового поколения, не имея при этом никакой уверенности в том, что вложения окупятся, заключили авторы исследования.

    Как следует из аналитического отчета, подготовленного Ernst & Young, спрос на услуги мобильного Интернета растет быстрее, чем на фиксированный широкополосный доступ. При этом доходы компаний телекоммуникационной отрасли, напротив, снижались, в 2009 году показали отрицательное значение и придут к 8-процентному годовому росту лишь в 2012 году.

    "Операторы связи находятся в тупиковой ситуации: для удовлетворения растущих потребностей клиентов они должны инвестировать в развитие сетей нового поколения, не имея при этом никакой уверенности в том, что инвестированные средства в конечном итоге себя окупят", - считает руководитель международной практики Ernst & Young по оказанию услуг компаниям отрасли связи Винсент де ла Башелери. В частности, операторам связи необходимо обеспечивать инфраструктуру в соответствии с запросами клиентов, достаточно мощную для обработки растущего потока трафика, но в то же время монетизировать его пока операторам не удается. "Нет генерации достаточного объема денег, чтобы можно было оправдать дальнейшие инвестиции в пропускную способность", считают в Ernst & Young.

    Вместе с тем интенсивность капиталовложений остается по-прежнему высокой (например, инвестиции в LTE), тогда как сроки "жизни", а следовательно, и сроки окупаемости новых технологий постоянно укорачиваются. По мнению экспертов, компании должны создавать новые сетевые архитектуры и упростить процессы создания новых услуг. Текущие бизнес-модели отрасли не оптимизированы для сбора доходов от передачи данных - для компаний по-прежнему первостепенное значение имеет контроль над расходами.

    При этом на фоне жесткой конкурентной борьбы, а в ряде стран также из-за регулирования деятельности операторов риск потери клиентов занимает первое место в рейтинге рисков, стоящих перед компаниями отрасли. Конкурентная борьба обостряется также за счет появления новых игроков, предлагающих инновационные технологии. Риском, появившимся в отрасли только в этом году, Ernst & Young называет неспособность извлечения максимальной выгоды из существующей клиентской базы.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.