WWF Russia.
Навигация

Авторские и переводные статьи

Пресс-релизы

Регистрация на сайте


Опрос
Любимый канал украинцев (финальное голосование)

Новый Канал
1+1
СТБ
Куй ТВ
Интер
ICTV
ТРК "УКРАИНА"
5 канал
М1
НТН
MTV Украина
К1
Мегаспорт
Enter
ОРТ Украина


Популярные статьи
  • Брэду Питту надоели его приемные дети
  • Испуганные днепропетровцы «уложили» мобильную связь
  • Драма «Каждый за себя» на телеканале «Украина»,
  • Канал «Украина» будет делать шоу «Гости на пороге»
  • Соседний Мир 2012 - Отборочные тур в Харькове
  • Кухня французского Средизменоморья от Студии Ю7
  • Цифровое радио осталось без поддержки
  • Студия Ю7 об удивительном туристе
  • С 1 мая абоненты «Воли» лишатся двух каналов
  • Латвийскую радиопередачу закрыли по жалобе посла Израил ...
  • В Приднестровье запущена LTE-сеть на частоте 800 МГц
  • Акционеры «Укртелекома» оставили Дзекона в Набсовете и ...
  • Журнал Computer Bild признал PocketBook Touch лучшим ри ...
  • Jazz FM обвинили в нарушении правил вещания за звуки по ...
  • «Катина Любовь» стала лучшей программой вчерашнего дня* ...
  • Игорь Крутой объединит свои радиостанции под единым бре ...
  • На "Юмор FM" стартовала акция "Майские праздники: Ле ...
  • Харьков готовится к переходу на цифровое телевидение
  • "Холостяк-2" Френсис выгнал из шоу сразу двух участни ...
  • Львівське радіо «Західна Столиця» розпочало мовлення в ...
  • Новый канал Water Planet с 14 мая
  • В Баку заговорило цифровое радио
  • «1+1» готує третій «Голос країни» для дорослих
  • Радиокомитет обнародовал «Портрет киевского радиослушат ...
  • Соседний мир 2012: подробности, участники, организация
  • Большой праздничный концерт "Сваты. Нам 5 лет!" на " ...
  • Группа "Сезон загона" презентовала первый сингл и liv ...
  • Соседний мир 2012 переезжает на Черное море
  • Сериал «Отрыв» на канале «Украина»
  • Канал «Украина» подготовил праздничную развлекательную ...





  • Военные настаивают на скорейшем распределении 4G-частот


    15 июля 2010 | Телекоммуникации, На русском языке, Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже сообщали о том, что сегодня, 15 июля, должно состоятся заседание Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Самым важным вопросом, который может обсуждаться на заседании, может стать проблема распределения частот для строительства сети мобильной связи четвертого поколения (4G). Именно по этому вопросу и возникли серьёзные разногласия между двумя министерствами – связи и обороны. Минобороны стремится получить частоты в своё распоряжение: министр обороны Анатолий Сердюков обратился к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой не выставлять частоты на конкурс, а отдать их недавно зарегистрированному предприятию «Основа телеком». В письме была просьба поддержать проект по созданию нового оператора мобильного широкополосного доступа в Интернет, которому для оказания этих услуг требуются полосы частот по всей России шириной «не менее 60 МГц» в диапазонах 2,3-2,4 и 2,5-2,7 ГГц.

    Президент поставил на письме резолюцию «Принять все необходимые решения совместно с Минсвязи в установленном порядке». Вооружившись одобрением президента, военные решили форсировать спорный вопрос, предложив Минкомсвязи «рассмотреть на сегодняшнем заседании ГКРЧ в закрытом режиме вопросы, связанные с исполнением поручения президента Российской Федерации». 9 июля письмо с такой формулировкой на имя замминистра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера отправил заместитель министра обороны Дмитрий Чушкин.

    Однако ещё в прошлую пятницу министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев заявил, что на ближайшем заседании ГКРЧ вопрос о распределении частот и создании опытных зон 4G рассматриваться не будет. В повестке заседания ГКРЧ, разосланной вчера, действительно нет вопросов, касающихся 4G-частот. Наум Мардер пояснил, что повестка заседания формируется за 20 дней до него, поэтому вопрос, кому достанутся частоты, сегодня вряд ли будет решён. Однако он не исключил возможность обсуждения «незапланированного вопроса» по инициативе одного из членов комиссии.

    Компания «Основа телеком» была зарегистрирована 3 июня 2010 г. Контрольный пакет акций этой компании принадлежит компании «Айкоминвест», которую возглавляет Виталий Юсуфов, ранее работавший помощником генерального директора «Газпром экспорт», и возглавлявший филиал Nord Stream в Москве. 25,1% акций «Основы телеком» принадлежат компании «Воентелеком», подведомственной Министерству обороны.

    Операторы «большой тройки», которые тоже рассчитывали на 4G-частоты, на прошлой неделе направили министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву обращение с просьбой обеспечить «четкие и прозрачные» подходы к вопросу о распределении частот. Руководители МТС, «Билайна» и «Мегафона» опасаются, что передача прав на частоты «вновь созданным мелким компаниям» приведёт к дальнейшим спекуляциям или огромным затратам в несколько миллиардов долларов при строительстве 4G-сети «с нуля».


    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    15-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Пополнение за Webmoney:
    - сотовая связь
    - интернет
    - телефония
    - телевидение
    - Oriflame, Faberlic

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.