Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Определены причины проблем с восточноафриканским магистральным интернет-кабелем


    11 июля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Seacom, оператор одноименной системы магистральных интернет-кабелей, связывающих Европу и Африку, сообщила об обнаружении проблемы на одной из ее систем, связывающих Европу и восточную Африку. Из-за данной проблемы уже несколько недель сразу несколько африканских стран испытывают серьезные проблемы с доступом в интернет.

    Согласно данным Seacom, проблема оказывается более сложной, чем считалось, так как сбойный сегмент кабеля находится на одной из самых глубоких точек на пути пролегания интернет-магистрали - примерно на глубине 4700 метров. Данный кабель был введен в строй в 2009 году и объединил такие страны, как ЮАР, Танзанию, Кению, Уганду и Мозамбик с Европой и Азией.

    В Seacom говорят, что пока не могут точно дать дату полного восстановления кабеля, но ориентировочно система будет введена в строй примерно 22 июля. В заявлении оператора говорится, что для устранения поломки на глубину боле 4,5 километров придется опускать специальной роботизированный батискаф, над которым будет находиться специальное сервисное судно с запасом нового волоконно-оптического кабеля.

    Впервые проблема с кабелем была обнаружена еще 5 июля, тогда же все местные интернет-провайдеры сообщили о поиске альтернативных способов получения и передачи трафика. Большинство из них были вынуждены перейти на более медленные и более дорогие спутниковые каналы.

    Частично проблему решила и сама Seacom, которой удалось перемаршрутизировать некоторую долю интернет-трафика по другим каналам. Однако далеко не все провайдеры смогли полностью удовлетворить свои потребности в передаче трафика. Сообщается, что сейчас на альтернативные каналы связи в основном переведены местные бизнес-пользователи, тогда как в полной мере на себе эту проблему уже ощутили местные конечные пользователи.

    Эксперты говорят, что сейчас интернет-инфраструктура в Африке и ряде стран Азии развита крайне слабо. Так, выход одной интернет-магистрали зачастую оставляет без интернета одну или сразу несколько стран. К примеру, в 2008 году обрыв кабеля в Средиземном море оставил 70% провайдеров Египта и 60% провайдеров Индии без доступа в сеть.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.