Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Телепорт-Сервис" станет оператором Microsoft IT Academy


    3 июля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор спутниковой связи "Телепорт-Сервис" предоставит каналы связи и услуги по организации видеоконференцсвязи (ВКС) для центров Microsoft IT Academy, которые будут открыты на базе 142 филиалов Современной гуманитарной академии (СГА).

    Соглашение о создании академического альянса СГА - Microsoft IT Academy подписано в Москве 25 июня 2010 г. Оно предусматривает, что в филиалах СГА, расположенных по всей территории России, будут открыты центры Microsoft по подготовке IT-специалистов.

    Выступая телекоммуникационным партнером СГА, "Телепорт-Сервис" организует каналы связи и услуги ВКС для обеспечения дистанционного обучения слушателей Microsoft IT Academy. Видеоконференцсвязь будет предоставлена на базе технологии Gilat Sky Edge, частотного ресурса спутника Intelsat-15, сервера многоточечной ВКС Codian, оборудования компаний TANDBERG и Polycom, а также разработанного компанией "Телепорт-Сервис" ПО видеоконференцсвязи. Спутник Intelsat-15 обеспечивает широкое покрытие территории России, от Калининграда на западе до Южно-Сахалинска на востоке. Мощность транспондеров спутника, находящихся в аренде у "Телепорт-Сервиса", позволяет организовать необходимые для ВКС каналы высокой пропускной способности.

    Сотрудничество "Телепорт-Сервиса", СГА и Microsoft по программе Microsoft IT Academy началось в 2003 г., на сегодняшний день в центрах дистанционной подготовки IT-специалистов СГА успешно прошли обучение свыше 5,6 тыс. слушателей. Такие центры были созданы на базе 24 филиалов СГА. Благодаря подписанному 25 июня соглашению о создании академического альянса СГА - Microsoft IT Academy все филиалы СГА, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности (142 филиала), стали официальными участниками программы Microsoft IT Academy, предоставляя жителям регионов возможность получить доступ к информационным технологиям.

    "Создание академического альянса - это новый серьезный шаг в нашей совместной работе с СГА и компанией "Телепорт-Сервис". По сути, мы создаем самую широкую сеть обучения не только по российским, но и по мировым нормам, - отметил президент Microsoft в России Николай Прянишников. - Благодаря использованию дистанционного обучения на базе спутниковой связи в российских регионах значительно повысится доступность качественного образования в сфере ИКТ. Наш совместный проект становится масштабным примером развития информационного общества в России".

    "Мы специализируемся на организации видеоконференцсвязи с использованием спутникового ресурса с момента своего основания, и наши специалисты постоянно совершенствуют технологию проведения ВКС, - отметил директор "Телепорт-Сервис" Виталий Крамарь. - Участие в проекте компании Microsoft и СГА, с одной стороны, улучшает имидж нашей компании, но с другой - накладывает на "Телепорт-Сервис" серьезную ответственность за качество предоставляемых услуг".


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.