Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Утвержден стандарт 100-гигабитных сетей


    24 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Комиссия по стандартам Института инженеров по электротехнике и электронике официально утвердила окончательную спецификацию нового стандарта Ethernet-сетей, скорость передачи данных в которых достигает 100 Гбит/c.

    Новый стандарт IEEE 802.3 ba 100GE утвержден организацией IEEE (Институтом инженеров по электротехнике и электронике). Таким образом, его окончательная спецификация получила официальное одобрение.

    «Повсеместное применение требующих большую пропускную способность технологий и приложений, таких, как конвергентные сети, видео по запросу и социальные сети, приводит к быстро растущему спросу на расширение пропускной способности сетевых магистралей», - отметил Джон Д'Эмбройзи (John D'Ambrosia), глава подразделения IEEE, работавшего над новым стандартом.

    Как сообщает Register, утвержденная IEEE спецификация описывает передачу данных в сетях Ethernet на скорости 100 Гбит/с и 40 Гбит/с. Ранее на рынке уже появлялись модели оборудования, поддерживающие скорость 100 Гбит/с, однако не соответствующие стандарту. Так, например, голландцы из компании SURFnet сообщали, что им удалось добиться такой скорости на оборудовании T Series Core Routers от Juniper Networks.

    Сейчас собственные устройства с поддержкой IEEE 802.3 ba 100 Gigabit Ethernet уже тестируют ряд крупных компаний, среди которых Cisco, Brocade, Extreme Networks и Juniper Networks.

    Как отмечают аналитики, новый стандарт передачи данных, расширяющий пропускную способность сетевых магистралей, требовался уже достаточно давно из-за заметного увеличения объемов трафика в Сети за последние годы. Причиной увеличения объемов трафика является рост популярности таких веб-сервисов, как видеосайты, облачных приложений и т.п.

    По словам экспертов, введение стандарта IEEE 802.3 ba 100GE будет задерживаться телекоммуникационными компаниями, многие из которых не смогут позволить себе сразу же внедрить его в собственных сетях.

    «Благодаря появлению IEEE 802.3 выиграют все. Это действительно перспективный стандарт, который будет стимулировать инновации в каждой точке системы ценностей Ethernet, также предоставляя и основную архитектуру, необходимую для расширения широкополосной связи в глобальном масштабе», - считает Дэвид Лоу (David Law), член рабочей группы IEEE 802.3.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.