Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сумма Телеком" набирает "Цифру"


    24 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Сумма Телеком" до конца 2010 года инвестирует в развитие проводной сети в Петербурге до 10 млн долл. В эту сумму входят возможные приобретения на рынке домашних сетей, а также строительство собственной инфраструктуры. К лету 2011 года компания собирается закончить интеграцию с сетью "Цифра", которая была куплена в середине 2009 года, и перевести интернет-провайдера под свой бренд.

    На данный момент объединенная абонентская база обеих компаний в городе составляет 51 тыс. пользователей широкополосного доступа в Интернет: более 45 тыс. обслуживает сеть "Цифра" и менее 6 тыс. подключены к сети "Сумма Телеком" в трех центральных районах (Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском). Согласно ранее озвученным планам, на конец 2010 года "Сумма Телеком" должна набрать в Петербурге 80 тыс. абонентов. Однако аналитики сомневаются в том, что оператору удастся это сделать в условиях предельно насыщенного рынка и продолжающейся интеграции, которая замедляет прирост абонентской базы.

    Так, с апреля 2009 года сети "Сумма Телеком" и "Цифра" подключили в совокупности чуть более 10 тыс. абонентов, продемонстрировав довольно скромный рост даже с учетом существенного замедления всего петербургского рынка проводного доступа в Интернет. Для сравнения: лидер по количеству абонентов ШПД в Петербурге "Северо-Западный Телеком" в 2009 году, по данным информационно-аналитического агентства TelecomDaily, подключил 23,5 тыс. абонентов, оператор ТКТ - 18,5 тыс., InterZet - 34 тыс., "Билайн" - 21 тыс.

    Директор петербургского филиала "Сумма Телеком" Андрей Полунин уточнил, что достигнуть намеченных результатов, а именно увеличить абонентскую базу до 80 тыс. пользователей, его компания сможет, лишь завершив несколько сделок по поглощению локальных интернет-провайдеров. По его словам, "Сумма Телеком" уже вела предварительные переговоры с пятью провайдерами, которые, правда, располагали небольшой абонентской базой - от 500 человек.

    Директор ИАА TelecomDaily Денис Кусков сомневается, что у оператора получится подключить еще 30 тыс. абонентов до конца этого года. По его мнению, для достижения этой цели "Сумма Телеком" должна либо совершить значительную сделку и приобрести одного из существенных игроков ("Элтел", MNS.ru, "Невалинк"), либо купить несколько не очень больших сетей, но это очень невыгодно из-за проблем в техническом плане.

    Текущая интеграция, о которой сообщает "Сумма Телеком", включает в себя объединение брендов. Первоначально оператор займется информированием абонентов "Цифры", затем проведет ряд мероприятий для уточнения узнаваемости нового бренда, а затем полностью откажется от торговой марки "Цифра". Первые общие тарифы были запущены осенью 2009 года, окончательно тарифная линейка стала единой в апреле 2010 года. Петербургский филиал компании "Сумма Телеком" является самым значимым среди десяти региональных активов по количеству абонентов. Общий объем инвестиций в федеральный проект ШПД, по оценкам компании, равняется 40 млн долл.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.