Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связьинвест" идет по проводам


    23 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ОАО "ФСК ЕЭС) окончательно отказалась от планов по созданию ведомственного оператора связи. На прошлой неделе ФСК ЕЭС и ОАО "Связьинвест" заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, в рамках которого "Связьинвест" обязуется эксплуатировать линии связи ФСК ЕЭС и предоставлять энергетической компании услуги местной связи, доступа в Интернет, предоставления каналов связи и др. ФСК ЕЭС, в свою очередь, предоставит "Связьинвесту" возможность строительства магистралей на опорах ЛЭП. При этом право на строительство у "Связьинвеста" не эксклюзивное.

    19 июня 2010 г., на завершившемся в Петербурге международном экономическом форуме глава "Связьинвеста" Евгений Юрченко и председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. "В соответствии с соглашением стороны рассматривают друг друга в качестве стратегических партнеров по всем направлениям взаимодействия в области телекоммуникаций", - гласит заявление компаний.

    Соглашение между компаниями вступит в силу только после того, как "Ростелеком" закончит процесс реформирования путем слияния с МРК. После этого оператор возьмет в аренду имеющиеся у ФСК ЕЭС линии связи и телекоммуникационное оборудование, а ФСК ЕЭС будет получать услуги связи от обновленного "Ростелекома". "Связьинвест" намерен предоставлять ФСК ЕЭС фиксированную голосовую связь, широкополосный доступ в Интернет, каналы связи, услуги хранения и обработки данных, создание и развитие корпоративной сети. Также ОАО "Связьинвест" будет планировать развитие спектра оказываемых услуг связи и сетевой инфраструктуры с учетом перспективных потребностей в них ОАО "ФСК ЕЭС", включая планы стратегического развития ЕТССЭ (Единая технологическая сеть связи электроэнергетики)", - информирует пресс-служба ФСК ЕЭС.

    "Объединенный "Ростелеком" возьмет имеющееся оборудование и оптику в аренду (там где это требуется) и с их помощью будет предоставлять услуги связи для нас. Там где сеть уже есть – будет предоставлять услуги, а где необходимо – проводить модернизацию", - поясняет директор по телекоммуникациям и информационным технологиям ОАО "ФСК ЕЭС" Дмитрий Гуревич.

    Таким образом, энергетики полностью отказываются от идеи создания собственного магистрального оператора связи, перепоручив это "Ростелекому" и предоставив ему право, на строительство собственных линий связи на опорах ЛЭП (линии электропередач).

    При этом эксклюзивными правами "Ростелеком" не наделяется и ФСК ЕЭС уже заключило соглашение о предоставлении инфраструктуры большой сотовой тройке. "Ростелеком" получит возможность прокладывать линии связи, пользуясь нашей инфраструктурой, но не только он. У нас уже есть договоренности со всей большой сотовой тройкой", - говорит Дмитрий Гуревич.

    Один из представителей "большой тройки" подтверждает наличие таких договоренностей. "В рамках развития сетей ВОЛС у "МегаФона" заключён генеральный договор подряда с компанией ОАО "Московский Узел Связи Энергетики" на строительство ВОЛС в Северо-Западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Общая протяжённость планируемых к строительству линий - порядка 2 тыс. км", - говорит менеджер по связям с общественностью "МегаФона" Татьяна Зверева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.