Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Связьинвест" усомнился в "Дагсвязьинформе"


    22 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Годовое собрание ОАО "Дагсвязьинформ", назначенное на 17 июня, не состоялось из-за отсутствия кворума. Представители ОАО "Связьинвест", владеющего более половины акций "Дагсвязьинформа", усомнились в том, что другие акционеры компании - физические лица - проголосуют за присоединение к "Ростелекому" и не явились на собрание. У "Связьинвеста" есть 40 дней, чтобы убедить миноритарных акционеров "Дагсвязьинформа" в преимуществах реорганизации.


    В повестку для годового собрания акционеров был внесен вопрос о реорганизации "Дагсвязьинформа" в форме присоединения к "Ростелекому". В соответствии с условиями реорганизации, 1,795 обыкновенной или 2,284 привилегированной акции "Дагсвязьинформа" может быть обменена на одну обыкновенную акцию объединенной компании. Ценные бумаги акционеров, несогласных с реорганизацией, могут быть выкуплены по 44,11 руб. за акцию.


    Как рассказал репортеру ComNews директор департамента внешних коммуникаций "Связьинвеста" Игорь Пшеничников, представители холдинга приняли решение не приходить на собрание и, таким образом, не проводить его. "Это связано с тем, что у нас не было полной уверенности, что получится собрать необходимые 75% голосов по вопросу о присоединении "Дагсвязьинформа" к "Ростелекому". Сейчас мы проводим консультации с миноритарными акционерами "Дагсвязьинформа", чтобы объяснить им преимущества присоединения к "Ростелекому", - пояснил он.

    Повторное годовое собрание "Дагсвязьинформа" по закону об акционерных обществах должно пройти в течение 40 дней. Повестка дня и список акционеров, имеющих право на участие, останутся прежними, заверил Игорь Пшеничников.

    Доля "Связьинвеста" в уставном капитала оператора составляет 38% (50,66% обыкновенных акций).

    Как сообщалось ранее, годовые собрания уже провели "Сибирьтелеком" и "Южная телекоммуникационная компания". В повестку дня также был вынесен вопрос о присоединении к "Ростелекому".


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.