Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первые результаты исследования сферы телекоммуникационных технологий и услуг: предприятия признают необходимость постоянной модернизации технологий


    21 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Первые  результаты исследования сферы телекоммуникационных технологий и услуг: предприятия признают необходимость постоянной модернизации технологий21 июня 2010 г. Компания «ТЕХЭКСПО» с редакцией журнала «Сети и телекоммуникаци» проводят исследование на тему: «Тенденции развития отрасли телекоммуникаций Украины в 2010 году». Исследование базируется на опросе, отображающего состояние и планы по развитию телекоммуникационной и информационной инфраструктуры на предприятиях различных отраслей. Участие в исследовании дает представителям компаний возможность оценить насколько уровень развития инфокоммуникационных решений соответствует текущим потребностям компании для эффективного ведения бизнеса, а также того, в какой степени этот уровень соотносится с развитием технологий. Итогом такой оценки окажется рациональное выделение средств на поддержание уровня и своевременное проведение модернизации инфокоммуникационных решений, являющейся неотъемлемой принадлежностью современного бизнеса.

    Первые  результаты исследования сферы телекоммуникационных технологий и услуг: предприятия признают необходимость постоянной модернизации технологийК середине мая получены первые ответы от компаний, предприятий и организаций (далее для простоты изложения будет использоваться слово компания). Всего ответили 30 компаний. Из них у 54% основная активность сосредоточена в отраслях теле-, радиосвязи, телекоммуникаций, мобильной связи, у 18% – в электротехнической промышленности, еще 18% занимаются компьютерами, оргтехникой, программным обеспечением, интернетом, локальными вычислительными сетями, 9% представляют агропромышленный сектор, и столько же – торговлю.

    Первые  результаты исследования сферы телекоммуникационных технологий и услуг: предприятия признают необходимость постоянной модернизации технологий45% ответивших считают удовлетворительным уровень развернутых у них на данный момент телекоммуникационных систем и IT-решений. 36% его оценивают как неудовлетворительный, остальные затрудняются в оценке. 55% считают, что на модернизацию их телекоммуникационных систем и IT-решений потребуется от полугода до года. Преимущественно это компании, которые уровень решений считают удовлетворительным ( две трети). У 10% компаний на такую модернизацию потребуется от года до трех лет, у 20% компаний – свыше трех лет. 20% компаний затрудняются в оценке сроков, за которые можно было бы привести их информационную и телекоммуникационную инфраструктуру в соответствие с современными требованиями.

    На вопрос за счет каких средств предприятие может осуществлять подобную модернизацию телекоммуникационных систем и IT-решений 64% компаний ответили, что предполагают использовать собственные средства. Эти же компании рассчитывают на проведение модернизации преимущественно собственными силами. Остальные сообщили, что выделение или привлечение средств по данной статье в настоящее время не предусмотрено. Примерно треть компаний намерены в основном использовать услуги подрядчиков, и столько же не определились по поводу того, будут ли вестись такие работы силами собственных специалистов или потребуются услуги сторонней организации.

    Немногим более половины предоставивших ответы оценивают уровень развития информационной и телекоммуникационной инфраструктуры как достаточный, однако в этих компаниях считают необходимым выделение средств на повышение или хотя бы на поддержание этого уровня. Это свидетельствует о наличии на рынке понимания необходимости постоянного контроля за развитием технологий, на базе которого обеспечивается максимальное повышение эффективности бизнеса и своевременно определяется необходимость в проведении коренной модернизации телекоммуникационной и информационной инфраструктуры. Компании, признавшие уровень развития инфраструктур неудовлетворительным, признают, что им потребуются большие затраты времени и средств на приведение информационной и телекоммуникационной инфраструктуры в соответствие с требованиями сегодняшнего дня.

    Из представителей компаний, заполнявших анкету, 20% единолично принимают решения, 60% участвуют в принятии решений, и остальные не принимают участия.

    Ряд вопросов адресован поставщикам телекоммуникационного оборудования и провайдерам услуг. Напомним, что в числе ответивших их 54%. В предложении двух третей из них представлены телекоммуникационные решения для корпоративных систем, половины – для операторов связи, а одна компания является поставщиком телекоммуникационных услуг. На вопрос о готовности представить свои решения на выставке «expoTEL 2010» утвердительно ответили 15% компаний, отрицательно – 30%, а остальные считают необходимым рассмотреть дополнительную информацию.

    Также напоминаем, что для принятия участия в исследовании, ответить на вопросы анкеты, выбирая наиболее подходящие варианты можно по ссылке. Для получения итоговых результатов исследования Вам необходимо заполнить контактный блок в начале анкеты.

    Будем рады Вашим дополнительным комментариям на предложенную тему. Ваши письма направляйте по адресу: pr@eebc.com.ua

    Заранее признательны Вам за активное участие!


    Информационная справка

    Компания «ТЕХЭКСПО» - организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы. В задачи деятельности «ТЕХЭКСПО» входит организация и проведение различных выставок, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-встреч, формальных, неформальных и других мероприятий, способствующих расширению знаний о рынке, налаживанию отношений, укреплению важных и полезных связей между заинтересованными компаниями. Проекты, которые уже успешно работают: Восточноевропейская выставка и конференция EEBC по телерадиовещанию, цифровым технологиям и контенту (www.eebc.net.ua), Международная выставка и конференция телекоммуникационного оборудования, технологий, систем и решений expoTEL, программа Международных конференций «Говорит и показывает Украина».

    Журнал "Сети и телекоммуникации" – ведущее украинское издание для специалистов по IT и электросвязи. Это профессиональный источник информации для людей, принимающих решения при формировании технической и инвестиционной политики на крупных и средних отечественных предприятиях.


    Источник: Пресс-служба «ТЕХЭКСПО»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.