Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Ирана увеличат скорость доступа в интернет


    20 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Иранские власти планируют увеличить скорость доступа в интернет, сообщает в пятницу иранское информационное агентство Фарс со ссылкой на министра телекоммуникаций и информационных технологий Резу Тагипура, пишет РИА Новости.

    "Министерство телекоммуникаций предложило увеличить скорость доступа для пользователей с домашним интернетом со 128 до 512 килобит в секунду. Однако этот вопрос должен быть согласован с соответствующими органами", - приводит агентство слова Тагипура.

    При этом министр добавил, что его министерство не вводит ограничений на скорость доступа в интернет и не оценивает целесообразности доступа к тому или иному интернет-ресурсу.

    "Министерство не ограничивает скорость интернета. Решения по этому вопросу принимают органы культуры Ирана. В этой связи мы (министерство) подтверждаем техническую готовность предоставить пользователям скорость доступа 512 килобит в секунду. Министерство телекоммуникаций передало (в соответствующие органы) предложение (повысить скорость доступа). Как только решение по этому вопросу будет принято, мы предоставим пользователям скорость 512 килобит в секунду", - сказал Тагипур.

    В Иране действует достаточно жесткая цензура на пользование интернет-ресурсами. Государственные органы и религиозные институты Исламской Республики контролируют содержание и распространение информации, в том числе печатной и музыкальной продукции, произведений изобразительного искусства, фото- и кинематографических произведений, передач радио и телевидения.

    В настоящее время в Иране три органа осуществляют цензуру интернет-ресурсов в соответствии с нормами ислама и идеалами исламской революции 1979 года: Высший совет культурной революции Ирана, Министерство культуры и исламской ориентации Ирана, а также Комитет по проверке интернет-контента на соответствие уголовному кодексу страны.

    Власти не раз органичивали доступ и к почтовым серверам. В начале февраля представители интернет-концерна Google заявили, что пользователи в Иране испытывают трудности с подключением к почтовому серверу Gmail (Google Mail). Американская газета Wall Street Journal сообщила, что власти Ирана выразили намерение приостановить использование Gmail в стране. Государственный департамент США резко осудил действия иранских властей.

    Уже в марте Совет министров иностранных дел стран Евросоюза призвал власти Ирана прекратить информационную блокаду зарубежных, в том числе европейских электронных СМИ.

    Источник: Радио портал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.