Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Харькове заработала WiMAX-сеть Intellecom


    15 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    ООО "Интеллектуальные коммуникации" (Intellecom, Киев) во вторник ввело в коммерческую эксплуатацию сеть беспроводного интернет-доступа по технологии IEEE 802.16 WiMAX в диапазоне 2,3 ГГц в Харькове, сообщается в пресс-релизе компании.

    Как сообщалось, в столице сеть оператора начала работу 17 мая. В Intellecom пока не разглашают данные о количестве привлеченных абонентов.

    Гендиректор компании Владимир Визерский, слова которого приведены в пресс-релизе, отмечает, что в течение 2010-2011 годов сеть Intellecom расширится на 10 крупнейших городов Украины, а затем поэтапно охватит все областные некоторые районные центры.

    Оператор предлагает абонентам два неограниченных по объему трафика тарифа: с ограничением скорости приема данных до 850Кбит/сек. за 90 грн/мес. и без ограничения скорости (до 20 Мбит/сек по спецификации технологии) за 150 грн/мес. При подключении абонентам предлагается льготный период бесплатного пользования услугой до конца текущего месяца.

    Intellecom основан в 1999 году и специализируется на предоставлении услуг связи и беспроводного доступа к интернет.

    В начале 2009 года телекоммуникационный холдинг Vtel (Объединенные Арабские Эмираты) приобрел контрольную долю в Intellecom, инвестировав в проект EUR50 млн, для развития услуги беспроводного интернет-доступа для частных абонентов.

    Как сообщалось, в сентябре 2009 года в столице начала работать WiMAX-сеть ООО "Украинские новейшие технологии" (УНТ) под брендом Freshtel. Строительство сети было завершено в феврале 2010 года, а к концу 2010 года оператор планирует расширить присутствие на Харьков, Днепропетровск, Донецк, Одессу, Львов, Запорожье и на южный берег Крыма.

    В отличие от Intellecom, сеть Freshtel работает в дипазоне 3,5 ГГц, что, по мнению экспертов, обеспечивает худший прием внутри помещений.

    Источник: interfax
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.