Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украина снимает ограничение на использование стандарта IEEE 802.11n


    1 июня 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    На сайте Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины появилось сообщение о том, что 27 мая комиссия утвердила изменения в Перечень радиоэлектронных средств и излучающих устройств, для эксплуатации которых не нужны разрешения на эксплуатацию.

    Целью изменений является создание благоприятных условий для пользователей радиочастотного ресурса Украины, которые предоставляют и получают телекоммуникационные услуги с помощью современных радиосетей передачи данных.

    В частности, в Перечень включено оборудование радиодоступа IEEE 802.11n, возможность использования которого без разрешения будет способствовать обеспечению населения высокоскоростным беспроводным доступом в Интернет как для частных целей, так и для стимулирования дальнейшего развития сетей WiFi Hotspot внутри помещений (гостиниц, кафе, баров, аэропортов и т. д.) для предоставления услуг беспроводного доступа с максимальной скоростью передачи данных до 600 Мбит/с.

    Кроме того, в Перечень включены абонентские станции (терминалы) радиотехнологий беспроводного доступа к сети Интернет, в том числе для нужд специальных пользователей.

    UPD: также в комментариях пишут, что установлены ограничения на мощность используемых без регистрации передатчиков.

    Источник: habrahabr
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.