Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Teleset достался "Связьинвесту"


    28 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "ВолгаТелеком", входящая в холдинг "Связьинвест", направила акционерам казанского альтернативного оператора Teleset Networks оферту на продажу 100% акций за $133,5 млн. Оферту приняли владельцы 98% акций, сделка с ними будет закрыта на следующей неделе.

    МРК направила акционерам Teleset Networks PCL (Кипр) оферту на продажу акций по цене 84,73 цента США за одну акцию, что соответствует оценке 100% акционерного капитала Teleset Networks на уровне $133,5 млн.

    Сразу после направления оферты ее приняли владельцы 98% акций Teleset Networks, в подтверждение чего 27 мая 2010 г. стороны подписали соответствующие договора купли-продажи. Ожидается, что сделка с ними будет закрыта в течение следующей недели. В случае, если по истечении четырех месяцев оферту примет менее 100% акционеров компании, ОАО "ВолгаТелеком" осуществит принудительный выкуп оставшихся акций, воспользовавшись своим правом согласно законодательству республики Кипр.

    Пресс-служба "Связьинвеста" сообщила, что в рамках корпоративных процедур "ВолгаТелеком" получила все необходимые корпоративные одобрения, в том числе со стороны совета директоров. Компания также заручилась предварительным согласием ФАС на покупку 100% акций Teleset Networks.

    "Данная сделка наилучшим образом укладывается в стратегию ОАО "ВолгаТелеком" по активному развитию в сегменте широкополосного доступа в Интернет, расширению в соседние регионы и укреплению позиций на рынке фиксированной связи,– отмечает председатель совета директоров ОАО "ВолгаТелеком", генеральный директор ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко. – Покупка компании полностью соответствует концепции группы "Связьинвест" по созданию лидирующей компании в области телекоммуникаций в России на базе объединенного ОАО "Ростелеком".

    "Приобретение Teleset Networks PCL обеспечит ОАО "ВолгаТелеком" выход на привлекательный и растущий рынок республики Татарстан, где компании группы "Связьинвест" до настоящего времени были представлены только в сегменте мобильной связи, – подчеркивает генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Владимир Рыбакин. – Кроме того, эта сделка позволит нам существенно укрепить свои позиции на рынке Ульяновской области".

    После закрытия сделки ОАО "ВолгаТелеком" намеревается провести делистинг акций Teleset Networks PCL на площадке AIM Лондонской фондовой биржи, что позволит сэкономить на затратах по поддержанию листинга, а также сократить представительские расходы. Дополнительный синергетический эффект, как ожидается, будет реализован за счет централизации управленческих функций и маркетинга, а также кросс-продаж.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.