Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ракета-носитель Ariane-5 стартовала с двумя телекоммуникационными спутниками на борту


    22 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейская ракета-носитель тяжелого класса Ariane-5 с новыми телекоммуникационными спутниками на борту с четвертой попытки все-таки стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Предыдущие попытки запуска откладывались то по погодным причинам, то из-за технических проблем с ракетой. Так или иначе, но нынешний старт стал для Ariane-5 юбилейным 50-м полетом.

    Ракета стартовала в 2:01 мск, подняв в воздух два новых спутника, общей массовой почти восемь тонн.

    На сегодня ракета Ariane-5 считается одной из самых надежных - последний случай ее катастрофы был еще в 1996 году. Сейчас примерно половина тяжелых коммерческих спутников выводится именно при помощи этой ракеты.

    На сей раз на орбиту доставляются аппараты SES Astra 3B, массой 5,4 тонны, для доставки телевизионного сигнала и широкополосных услуг на территории Европы и Ближнего Востока, а также аппарат ComsatBW-2, массой 2,4 тонны. Первым от ракеты должен отделиться Astra, спустя шесть минут Comsat. Ожидается, что первый спутник будет размещен на заданной орбите через 27 минут после старта.

    Второй аппарат будет работать в интересах вооруженных сил Германии и в его задачу будет входить обеспечение каналов связи между армией и правительством страны.

    В Arianespace говорят, что в этом году они планируют провести семь запусков.

    Напомним, что изначально оба аппарата планировалось запустить еще в марте, однако ни в марте, ни в апреле этого сделать по различным причинам не удалось. Дважды буквально за минуту до старта технический персонал сообщал о низком давлении в топливной системе и недостаточной подаче жидких кислорода и водорода.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.