Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СМАРТС несогласных


    21 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Представитель "Сигма капитал партнерз", претендующей на долю в поволжском операторе СМАРТС, неожиданно согласился с правами АФК "Система" на акции этого оператора, которые раньше "Сигма" оспаривала. Владелец "Сигмы" Леонид Маевский утверждает, что его юристов в суде не было.

    Вчера Федеральный арбитражный суд Московского округа направил на новое рассмотрение иск "Сигмы" к основному акционеру СМАРТС Геннадию Кирюшину о взыскании принадлежащих ему 484 акций (12,1%) СМАРТС, заложенных в августе 2005 г. во Внешэкономбанке в обеспечение кредита на $56,3 млн. В декабре того же года "Сигма" выкупила у банка права требования по этому кредиту и начала судиться за долю в СМАРТС.

    В марте 2010 г. права на эти акции, а также на вторую часть залога - 515 акций (12,9%) СМАРТС, принадлежащих офшору Кирюшина Angentro Trading & Investments, предъявила АФК "Система". Она утверждала, что в июне 2006 г. "Сигма" заложила эти права в МБРР, а тот в октябре 2008 г. переуступил их "Системе".

    "Сигма" отрицала претензии АФК. Но вчера ее представитель в суде их признал: "Мы подтверждаем, что права требования по акциям СМАРТС были заложены в "Систему," и считаем , что ее права безусловно нарушаются [отказом взыскать 484 акции СМАРТС с Кирюшина]". Сам Маевский заявил вчера "Ведомостям", что по-прежнему не признает права "Системы" на акции СМАРТС. За представителя "Сигмы" выдавал себя юрист, действовавший по старой доверенности, говорит он.

    В начале года Маевский заключил соглашение с Кирюшиным, который признал его права на все акции СМАРТС, принадлежащие Angentro (799), а бизнесмен в ответ отказался от других требований.

    "Сигма" без всяких объяснений нарушила условия мирового соглашения, очевидно, найдя общий язык с "Системой", возмущен Кирюшин. Он намерен и дальше отстаивать свои права. Маевский отрицает наличие каких-либо договоренностей с АФК. По его словам, Кирюшин еще раньше сам нарушил соглашение и не сумел продать СМАРТС.

    В "Системе" не стали комментировать решение суда. Ранее ее президент Леонид Меламед заявлял, что корпорация добивается не акций СМАРТС, а возврата средств, обеспеченных акциями.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.