Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФАС разрешила поволжской "дочке" "Связьинвеста" купить холдинг Teleset


    19 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила поволжской "дочке" "Связьинвеста" купить холдинг Teleset, на который ранее претендовал "Комстар-ОТС". До сих пор на рынке фиксированной связи Татарстана "Связьинвест" не работал.

    "Волгателеком" подавал ходатайство в ФАС на покупку 100% акций кипрского холдинга Teleset Networks. Он владеет 100% компании "Телесет" (работает в Казани и Набережных Челнах), 100% казанского альтернативного оператора местной связи "Татарское научно-производственное коммерческое объединение", а также 51% акций "Симбирских телекоммуникационных систем", работающих в Ульяновске. По собственным оценкам холдинга, Teleset Networks контролирует 30% рынка фиксированной связи в Казани, 10% - в Набережных Челнах и 13% - в Ульяновске.

    Вчера на AIM на Лондонской фондовой бирже 100% Teleset Networks стоили около $59 млн. Переговоры о покупке продолжаются, они могут завершиться в конце мая - начале июня, говорит менеджер "Волгателекома". Менеджмент "Волгателекома" согласовывает эту сделку с руководством "Связьинвеста", добавляет он. В течение месяца переговоры с группой фондов, контролирующих компанию (по данным Bloomberg, крупнейшие из них - Manglis Holdings Ltd, Celltech Ltd и F&S Telecom), должны прийти к какому-то результату, подтверждает близкий к "Связьинвесту" источник.

    По его словам, для "Волгателекома" это хорошая возможность выйти на рынок Татарстана, где межрегиональные компании связи (МРК) не предоставляют услуги фиксированной связи и интернета.

    "Волгателеком", образованный в 2001 г. в результате слияния поволжских компаний электросвязи, входивших в "Связьинвест", изначально вообще не был представлен в Татарстане. Казанская ГТС и "Таттелеком" принадлежали местному правительству и потому не участвовали в создании МРК. Но в 2003 г. "Волгателеком" и "Уралсвязьинформ" пришли на татарский рынок, выкупив у "Татнефти" 83,4% сотового оператора "Татинком-Т", а в 2007 г. поволжская МРК стала единоличным владельцем "Татинком-Т".

    В прошлом году переговоры о покупке Teleset Networks вел "Комстар-ОТС", но переговорщики не сошлись в цене.

    Представитель Teleset Networks вчера не ответил на вопросы "Ведомостей", гендиректор "Волгателекома" Владимир Рыбакин и первый замгендиректора "Связьинвеста" Александр Провоторов отказались от официальных комментариев. В кипрской Manglis Group, владеющей самым крупным пакетом Teleset Networks, не ответили на звонок "Ведомостей".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.