Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Финансовые показатели Deutsche Telekom оказались выше прогнозов


    13 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший европейский оператор телефонной связи Deutsche Telekom сегодня опубликовал финансовые итоги работы компании в первом квартале. Представленные компанией данные превзошли прогнозы аналитиков и, как говорят в Deutsche Telekom, произошло это в первую очередь из-за роста спроса на услуги связи в Германии.

    В первом квартале прибыль до уплаты налогов выросла на 1,6% до 4,89 млрд евро, против прогнозов аналитиков на уровне 4,86 млрд евро. В Deutsche Telekom отмечают, что на основном для себя немецком рынке связи, компания увеличила показатели по всем ключевым направлениям.

    Аналитики говорят, что основные конкуренты Deutsche Telekom, такие как Telecom Italia, France Telecom и Royal KPN, показали по итогам первого квартала снижение. В марте Deutsche Telekom опубликовала пересмотренный в сторону повышения финансовый квартальный прогноз, где сообщалось об увеличении продаж Deutsche Telekom в сегменте передачи мобильных данных и интернет-подключений. В то же время DT сообщила и о снижении выручки в подразделении традиционной проводной связи.

    Общие квартальные продажи Deutsche Telekom в отчетном периоде сократились на 0,6% до 15,8 млрд евро. Немецкие трейдеры прогнозировали, что компания заявит выручку в пределах 15,6 млрд евро. В отчете Deutsche Telekom обращается внимание, что в Германии выручка оператора увеличилась на 38%, а в США дочерний сотовый оператор T-Mobile USA показал 18%-ное увеличение продаж.

    "Мы продолжаем стабилизировать наши операции в изменившихся экономических условиях. Компания уже предприняла ряд важных шагов, предусмотренных новой стратегией развития", - говорит CEO Deutsche Telekom Рене Оберманн.

    Чистая прибыль Deutsche Telekom по итогам первого квартала 2010 года составила 767 млн евро, против убытка в 1,12 млрд евро годом ранее.

    Сегодня же оператор повторно подтвердил свой финансовый прогноз на текущий год, дополнив, что отныне финансовые показатели сотового оператора T-Mobile UK более не будут включаться в консолидированную отчетность компании, так как она объединилась с оператором Orange.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.