Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Акадо" включила родительский контроль


    7 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Московский интернет-провайдер "Акадо-Столица" включил функцию "Родительский контроль" в состав услуги "Акадо.Антивирус", разработанной на базе программного обеспечения компании "Доктор Веб".

    "Родительский контроль" ограничивает доступ детей к определенным сайтам, файлам или ресурсам локальной сети. Родители могут самостоятельно настроить параметры фильтрации: создать список запрещенных сайтов или воспользоваться постоянно обновляемой тематической базой "Доктор Веб", которая сейчас насчитывает около двух миллионов позиций.

    Подключить услугу "Акадо.Антивирус", в рамках которой предоставляется "Родительский контроль", может любой абонент оператора за 89 руб. в месяц.

    Согласно последним опросам, 63% интернет-пользователей нуждаются в дополнительной информации о том, как защитить своего ребенка от "взрослого" и асоциального контента.
    "Проблема безопасного Интернета сейчас волнует и родителей, и провайдеров, и производителей контента. С одной стороны, технологии развиваются, Интернет проникает в квартиры, школы, институты. И это безусловный плюс – подрастающее поколение получает свободный и оперативный доступ к информации. Но есть и другая сторона медали – негативный, а зачастую даже опасный контент, - говорит управляющий директор ЗАО "Акадо-Столица"Денис Лобанов. – Наша компания – один из крупнейших интернет-операторов Москвы, и это накладывает на нас определенные обязательства. "Родительский контроль" позволит уберечь детей наших абонентов от нежелательного контента, а значит, сделает нашу сеть более безопасной".

    "Мы уже давно предоставляем услугу "Родительский контроль" для абонентов МГТС, а недавно она была включена во все тарифные планы, разумеется, как бесплатная услуга, - сообщила пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская. - Функция "Родительский контроль" также входит в услугу "Стрим.Антивирус". Мы считаем, что оператор связи должен, перефразируя известное выражение, отвечать за тех, кого подключил, и предоставлять пользователям технологические инструменты по защите от негативного контента". Она напомнила, что подобные услуги являются частью программы "Комстара" "Полезный Интернет. Безопасный Интернет", в которую входит также проект по организации горячей линии по защите детей Интернет-угроз "Дети онлайн", просветительская работа, сотрудничество с фондами по развитию Интернета. "В этом году мы также подписали Хартию операторов связи по защите от детской порнографии в сети Интернет", - заключила она.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.