Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сумма Телеком" пришла в Тверь


    5 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания "Сумма Телеком" приобрела тверского оператора широкополосного доступа "Объединенная Телекоммуникационная Корпорация" (ОТК). Сумма сделки составила $1 млн. До конца года ОТК начнет работать под брендом "Сумма Телеком".

    Протяженность сети ОТК составляет 200 км, к ней подключено 400 домов. Абонентская база ОТК достигла 2 тыс. абонентов. "В 2010 г. будут развернуты продажи под брендом "Сумма Телеком", - отмечает пресс-служба компании.

    "Приобретение компании, в активе которой обширная инфраструктура практически во всех районах города, позволит нам в краткие сроки развернуть сеть "Суммы Телеком" в Твери", - подчеркивает генеральный директор "Суммы Телеком" Иван Прокопьев. "За первый календарный год мы планируем занять не менее 10% рынка по подключенным домам", - добавляет коммерческий директор компании Олег Леонов.

    Тверь станет седьмым регионом, где начнет работу "Сумма Телеком". В октябре 2009 г. запустила в коммерческую эксплуатацию сеть ШПД в Ростове-на-Дону. Оператор также эксплуатирует сети в Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Липецке и Махачкале. До конца года запланировано открытие филиалов в Туле, Орле и Краснодаре.

    Одним из одиннадцати конкурентов "Суммы Телеком" в Твери станет компания "ВымпелКом". Как рассказала репортеру ComNews пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева, компания уже подключила в Твери к сети свыше 700 домов из 1 тыс. построенных в городе, а абонентская база компании в Твери насчитывает 8 тыс. человек. "До конца этого года мы планируем покрыть сетью все дома, - комментирует Анна Айбашева. - Наше преимущество в том, что мы строим сеть сами, что значит единые стандарты для всей сети и последующая соответсвущая легкость в эксплуатации, в то время как "Сумме" и ОТК сейчас предстоит процесс интеграции, а это непросто - а это непрсто: разное оборудование, разные протоколы соединений, разный уровень обслуживания, разные культуры работы. Мы не опасаемся оттока не боимся, но внимательно следим за дальнейшими шагами как "Суммы Телеком", так и остальных партнеров по рынку ШПД".

    "Конкурентов в Твери много, а доля каждого оператора не может считаться монопольно высокой, - говорит аналитик ИК "Финам" Эльдар Вагабов. - По нашим оценкам, в Твери не более 50 тыс. абонентов (всего население города – 400 тыс. чел.), поэтому, даже не обладая монополией на рынке, можно добиться неплохого роста финансово-операционных показателей".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.