Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2012 году Ethernet-сеть «Атлант Телекома» покроет четверть Минска


    2 мая 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    «Атлант Телеком» к 2012 году покроет Ethernet-сетью 25% Минска. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА генеральный директор компании «Альтернативная цифровая сеть» Игорь Сукач.

    В настоящее время компания строит сеть в Кунцевщине, Лошице, Сухарево и на Юго-Западе. «Кроме того, мы активно занимаемся строительством в Могилеве и во всех других областных центрах», — отметил он.

    По словам Игоря Сукача, в областных центрах процессы строительства Ethernet-сетей во многом идут с опережением, поскольку там не было административных препятствий в лице горисполкома, который в 2007 году отозвал разрешение на строительство сети. «Фактически мы два года работали с этим направлением, чтобы как-то сдвинуть это с мертвой точки, — признался он. — И пробили: теперь у нас есть разрешение на строительство в определенных районах».

    В то же время сегодня темпы строительства Ethernet-сетей снижаются. Это связано с экономическими возможностями операторов. «Поскольку инвестиционная среда отрасли ухудшается, это отражается на денежном потоке предприятия, — заметил Игорь Сукач. — Строительство мы, конечно, будем продолжать, но темпы будут, скорее всего, уменьшаться».

    В ближайшем будущем гендиректор компании прогнозирует «перетекание» пользователей из ADSL в Ethernet-сегмент. «Мы к этому придем на рынке фиксированной связи, — считает глава компании. — Но для этого требуются серьезные инвестиции на строительство инфраструктуры, еще бóльшие — на создание услуг. То есть одно дело — проложить „трубу“ и другое дело — наполнить ее содержанием».

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.