Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Много шума и ничего


    28 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке | Добавил: OlegD
    Арбитражный суд Иркутской области отказал Роскомнадзору в аннулировании четырех GSM-лицензий, выданных ЗАО «Байкалвестком» (100%-ной «дочке» «Сибирьтелекома») на Читинскую область и Бурятский автономный округ. Ведомство уже подало апелляцию на решение арбитража.

    В конце 2009 г. Роскомнадзор подал иски об аннулировании 79 GSM-лицензий, выданных в 2007 г. по итогам конкурсов. Проштрафившиеся лицензиаты, по данным ведомства, не запустили сети в коммерческую эксплуатацию в предусмотренные лицензиями сроки.

    В частности, «Байкалвестком» был обязан на второй год после получения GSM-лицензий ввести в эксплуатацию 20 базовых станций в Усть-Ордынском Бурятском АО, 24 базовых станции — Агинском Бурятском АО, и 130 базовых станций — в Читинской области. По факту в Бурятском округе оператор ввел в строй 48 базовых станций. Задержку строительства сети в Читинской области в компании объяснили тем, что ФГУП «Главный радиочастотный центр» более года проводил обязательную экспертизу электромагнитной совместимости. Согласно документам суда, «Байкалвестком» подал заявку на проведение экспертизы в октябре 2008 г., а получил заключение лишь в октябре 2009 г.

    В результате Арбитражный суд Иркутской области отказал Роскомнадзору в удовлетворении исковых требований. На прошлой неделе ведомство подало апелляцию в Четвертый арбитражный апелляционный суд.

    Пока Роскомнадзор сумел через суд аннулировать лишь 3 и 79 GSM-лицензий. В феврале 2010 г. Арбитражный суд Нижегородской области аннулировал GSM-лицензии, выданные «Нижегородской сотовой связи» на Калмыкию, Чечню и Ставропольский край.

    ЗАО «Волгоград-GSM» выиграло суд у Роскомнадзора, доказав, что общество де-факто выполнило «лицензионные обязательства» по развитию GSM-сети в Волгоградской области.

    С сотовыми холдингами Tele2, «Скай линк» и ЗАО «Кодотел», не выполнившими условий выданных лицензий, ведомство заключило мировые соглашения.

    «Байкалвестком» — крупнейший оператор сотовой связи Иркутской области. Работает в двух стандартах — GSM-900/1800 под собственной торговой маркой и IMT-MC-450 под торговой маркой Wellcom. По итогам 2009 года, клиентская база компании выросла, по сравнению с 2008 годом, на 12% — до 2,164 млн. абонентов. Количество абонентов на конец года в сети GSM составило 2,732 млн. (прирост к 2008 году — 9%), в сети CDMA — 90 280 (прирост к 2008 году — 194%). Показатель ARPU (средний счет абонента в месяц) по итогам 2009 года составил в сети GSM 235 рублей, в сети CDMA — 450 рублей.


    Источник: telecomblog
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.