Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Байконуре к старту готовят спутник АМС-4Р


    18 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    На космодроме «Байконур» идет подготовка к запуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и американским телекоммуникационным космическим аппаратом «АМС-4Р». Специалисты Роскосмоса успешно провели сборку космической головной части, состоящей из разгонного блока «Бриз-М» и космического аппарата (КА) «АМС-4Р», теперь предстоит общая сборка ракеты космического назначения.

    Вывоз РКН «Протон-М» с КА «АМС-4Р» на стартовый комплекс площадки 200 космодрома намечен на 20 апреля 2010 года, пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и американским телекоммуникационным космическим аппаратом «АМС-4Р» запланирован на 24 апреля 2010 года.

    Контракт на запуск заключила российско-американская компания International Launch Services (ILS). Это будет пятый старт ракеты-носителя «Протон-М» в 2010 году и третий запуск этого года по коммерческим программам ILS.

    «АМС-4Р» – американский телекоммуникационный спутник, созданный по заказу спутникового оператора SES Americom. Космический аппарат построен американским концерном Orbital Sciences Corporation (OSC) на базе платформы Star-2.4 Bus. Спутник имеет стартовую массу 3170 килограммов и в течение не менее 15 лет должен будет работать на геостационарной орбите, предоставляя пользователя телекоммуникационные услуги. Спутник несет 24 транспондера C-диапазона и 24 транспондера Ku- диапазона.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.