Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Большая реформа МТТ


    9 апреля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вчера в Петербурге новое руководство "Межрегионального Транзит Телекома" (МТТ) и недавно созданного северо-западного филиала компании обозначило новую стратегию деятельности оператора на рынке. Компания отказывается от эксклюзивных продавцов услуг в регионах и будет развивать обширную дилерскую сеть. На базе реформированного "Нева Лайн" (бывший представитель МТТ на Северо-западе) создается центр инноваций компании.

    Новый глава МТТ Элдар Разроев, начал глобальную реформу бизнеса оператора и войну за недискриминационный доступ к абонентам. В рамках реформы МТТ уже начало смену управленцев на местах и направило ряд жалоб в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). "Буквально в этот понедельник мы обратились в ФАС с просьбой рассмотреть возможность недискриминационного доступа операторов дальней связи к абонентам сетей подвижной связи. Это, несомненно, повлияет на роуминг-тарифы сотовых компаний" - говорит генеральный директор компании Элдар Разроев.

    Помимо этого МТТ уже направил в ФАС предложение о снятии преград перед альтернативными операторами дальней связи по доступу к абонентам дочерних компаний "Связьинвеста". "До сих пор абонентам, чтобы переключится с "Ростелекома", требуется личное присутствие в центре обслуживания или офисе оператора. Решения ФАС об отмене этого требования уже принято, мы рассчитываем что в скором времени оно станет действительным указанием для МРК", - уверен Элдар Разроев.

    Помимо жалоб и обращений в ФАС в МТТ начал реформу схем продаж услуг. Принято решение отказаться от квази-франшизы, с помощью которой МТТ развивал услуги в течение практически двух лет. "Эксклюзивные продажи услуг актуальны во время становления компании. Это время, мягко говоря, прошло. Теперь наши услуги может продавать практически любой желающий", - говоритЭлдар Разроев.

    На Северо-Западе, где интересы МТТ много лет представляла компания "Нева Лайн", в основном специализирующаяся на бизнесе контент-провайдеров, создан филиал компании, отвечающий за развитие бизнеса на всем Северо-Западе. Его главой назначен Андрей Елисеев, ранее занимавший должность руководителя северо-западного филиала "ВымпелКома". В его задачи войдет занятие существенной доли рынка B2B (Business to Business) и увеличение доли компании на частном рынке. "Предлагаемое по новой схеме МТТ агентское вознаграждение составляет 15% от суммы доходов МТТ, полученных от привлеченного агентом клиента. Комиссия выплачивается в течение всего срока жизни клиента в сети МТТ. Мы рассчитываем привлечь сотни агентов к продажам наших услуг", - поясняет новый руоководитель МТТ на Северо-Западе.

    "Нева-Лайн", которую покинул ее бывший директор Артем Литвинов, станет для МТТ центром обкатки инновационных услуг, а также сохранит за собою статус контент-провайдера. "Мы передали в "Нева-Лайн" нашу услугу МТТtalk, так как, по сути, для нас это не профильный бизнес, а они специалисты. Кроме того, с помощью компании мы будем испытывать и выводить на рынок новые востребованные услуги. "Нева-Лайн" становится нашей маленькой "Силиконовой долиной", - поясняет Элдар Разроев.

    Новые филиалы МТТ создаются по всей стране, всего будет создано 5 филиалов отвечающих за развитие макрорегионов. Сибирь и Дальний Восток, Юг и Кавказ, будут управляться из единых центров. Также отдельного подразделения не будет создаваться для Центрального федерального округа, который управляется из Москвы.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.