Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В деле Fastweb появился "киргизский след"


    11 марта 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Финансовый консультант Фонда развития Киргизии Евгений Гуревич подозревается итальянскими властями в участии в одном из самых громких мошенничеств последних лет - выводе $2,7 млрд из крупнейшего оператора Италии Telecom Italia и его "дочки" Fastweb.

    Гуревич упоминается изданием San Francisco Chronicle в числе 56 предполагаемых участников аферы по выводу и отмыванию средств через Telecom Italia, санкцию на арест которых еще в феврале выдал итальянский прокурор Альдо Морджини. Имя Гуревича в этом списке ранее опубликовало и агентство Dow Jones.

    По данным итальянской прокуратуры, афера была организована руководителями Fastweb и Telecom Italia Sparkle в 2003-2006 гг. (в 2007 г. Fastweb был продан швейцарской Swisscom), и за это время мошенники вывели из компаний около $2,7 млрд и не доплатили налогов на 40 млн евро. А Гуревич, по мнению итальянских властей, предположительно, мог "создать и управлять целым рядом компаний, через которые он мог проводить огромные суммы и распределять доли среди членов преступной группировки", пишет издание. Бывший исполнительный директор Fastweb Сильвио Скалья был арестован в римском аэропорту еще в конце февраля.

    Гуревич известен, в частности, как гендиректор киргизской MGN Group, недавно выигравшей тендер на управление активами Фонда развития Киргизии. Он также занимает пост вице-президента киргизского Asian Universal Bank, возглавляет фонд Gamma Square Partners. Он также занимался телекомуникационными активами Киргизии. MGN Group была консультантом в сделке по приватизации госпакета крупнейшего оператора фиксированной связи "Киргизтелеком". 77,84% были проданы в феврале этого года неизвестному консорциуму казахстанских, киргизских и кипрских инвесторов.

    Гуревич принимал участие в судьбе другого известного киргизского актива - сотового оператора "Бимоком", принадлежавшего холдингу Eventis Telecom Глеба Огнянникова. Весной 2009 г. Гуревич на несколько месяцев стал заместителем директора по стратегии и корпоративным финансам оператора, осенью переведенного по решению киргизского суда на другую компанию - "Альфа Телеком". Представители Eventis заявили позже, что это было сделано неправомерно и подали иск в Арбитражный суд при Торговой палате Стокгольма.

    Представители MGN Group пока не ответили на запрос "Ведомостей".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.