Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Холдинг NetByNet приобрел московского провайдера "Тесонтел"


    24 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Пользователи российских сетей широкополосного доступа в интернет (ШПД) дешевеют. Холдинг NetByNet приобрел московского провайдера "Тесонтел", оценив одного абонента всего в $225.

    О сделке "Ведомостям" рассказали два источника на московском рынке ШПД. Представитель "Тесонтела" подтвердил, что компания управляется менеджерами NetByNet, и посоветовал узнать подробности у гендиректора холдинга Вадима Курина. Тот от комментариев отказался.

    Сумма сделки - $2,7 млн, говорит источник, близкий к NetByNet. По его словам, холдинг приобрел 10 000 пользователей ШПД и 2000 подписчиков телефонии - таким образом, каждый абонент "Тесонтела" оценен в $225. Это значительно ниже оценки, исходя из которой в конце 2009 г. Aton Capital Partners и Иван Таврин приобрели около 30% группы "Консул", контролирующей 65% самого NetByNet. В ходе той сделки 100% NetByNet были оценены в $154 млн. На тот момент холдинг обслуживал, по оценке iKS-Consulting, около 220 000 подписчиков, т. е. Aton и Таврин заплатили примерно по $700 за абонента. В марте 2008 г. "Акадо" приобрела московского провайдера Crossnet с 10 000 подписчиков; сумма сделки не раскрывалась, но участники рынка оценивали ее из расчета по $500 за подписчика. А на прошлой неделе "Комстар-ОТС" приобрела 100% ярославского "Тензортелекома", исходя из цены абонента чуть более $317.

    Получив от Aton Capital Partners и Таврина $30 млн в конце 2009 г., Курин обещал направить их на покупку подмосковных провайдеров. А "Тесонтел" работает в московском районе Жулебино и Люберецком районе Московской области, образуя связь между московскими активами NetByNet и восточной частью ближнего Подмосковья, замечает представитель московской телекоммуникационной компании.

    ООО "Тесонтел" - провайдер интернет-доступа. Учредители: Денис Радзюкевич и Дмитрий Третьяков. финансовые показатели (2008 г., данные "СПАРК-Интерфакса"):
    выручка - 16,4 млн руб., Чистая прибыль - 2,02 млн руб.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.