Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Генеральный директор Telenor Group ответил на вопросы журналистов


    17 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Президент и генеральный директор Telenor Group Йон Фредрик Баксаас в рамках Mobile World Congress, проходящего в эти дни в Барселоне, ответил на вопросы российских журналистов, в том числе ComNews.

    - Как вы оцениваете перспективы объединения УРС и "Киевстара" на Украине, нет ли возражений со стороны антимонопольных структур страны?

    - Обе эти компании входят в единую новую компанию, и одним из важнейших вопросов для нас является то, как мы сможем использовать потенциал объединяемых компаний в глобальном смысле. Со стороны антимонопольных структур мы пока новых сообщений не получали.

    - Останется ли на Украине бренд Beeline?

    - Это очень сильный и эффективный бренд, но его использование на Украине скорее касается компетенции новой компании (я имею в виду VimpelCom Ltd). Могу заметить, что бренд Beeline уже зарекомендовал себя на Украине и мы довольны его развитием. Хотя, конечно, Kievstar имеет гораздо большую стоимость и историю.

    - Можете ли вы в России запустить проект с Tele2 так как планируете это сделать в Швеции?

    - Нет, это разные рынки. Тут мы сотрудничаем с "ВымпелКомом". Однако Tele2 очень хорошо проявляет себя в России, практически подпирая сотовую "большую тройку" – это большой успех.

    - Как скоро Telenor начнет коммерческую эксплуатацию LTE-сетей?

    - Мы рассматриваем LTE как технологию будущего и в этом году начнем эксплуатацию LTE-сетей. Они дают новые возможности для пользователей, для создания новых приложений, для рынка. Европейские потребители уже практически готовы к LTE, а в ближайшие годы к LTE будут готовы и пользователи в России.

    - Что, по вашему мнению, является основным трендом форума в этом году?

    - Приложения и их разработчики. Необходимо, чтобы приложения развивались не только, например, для iPhone, но и для остальных устройств, причем нужно, чтобы они были такими же понятными и необходимыми. Нужно реализовать принцип полной доступности приложений для пользователей.

    - Раз уж речь зашла об iPhone, то что, по вашему мнению, стало причиной его фиаско в России?

    - Философский, интересный вопрос. По-моему, провал iPhone в России был обусловлен рядом причин. Что-то не так было сделано в маркетинговом продвижении телефона, не было такого уровня заинтересованности в нем, как в США и Европе. Не столь высока интернет-продвинутость населения, да и уровень проникновения Интернета в России не столь высок.

    - На какое число абонентов в Индии вы рассчитываете к концу этого года?

    - Ну, если за месяц мы набрали миллион абонентов… На самом деле Индия – это огромный рынок, и нам очень важно развиваться на нем эффективно, мы не хотим продавать и считать SIM-карты, как это, например, происходит у вас, ведь абоненты практически уже не считаются, идет учет количества проданных SIM-карт.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.