Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    France Telecom меняет исполнительного директора


    2 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания France Telecom объявила о назначении на должность исполнительного директора Стефана Ришара, которому предстоит сменить на этой позиции Дидье Ломбара. Согласно предоставленным в компании данным, Ришар заступит на новую должность с 1 марта, а до этого - 24 февраля, совет директоров France Telecom должен будет формально утвердить назначение нового CEO компании.

    По словам специалистов, Стефану Ришару предстоит полностью сменить курс компании, однако в отличие от большинства других компаний, назначающих новых директоров для достижения определенных экономических целей, ему предстоит заняться решением в основном социальных и внутренних вопросов. За последние полгода France Telecom накрыла волна самоубийств сотрудников компании, обвинявших свое руководство в создании невыносимых психологических условий в коллективе.

    В пресс-службе компании говорят, что если все пойдет как запланировано, то Ришар к середине марта представит новый план развития компании, направленный на улучшение взаимодействия с клиентами и повышение производительности мобильного подразделения компании.

    Интересно отметить, что в свое время именно Стефан Ришар был непосредственным заместителем Дидье Ломбара, правда это было несколько лет и в отделе, занимающимся исключительно внутренним французским рынком. Что касается нынешней рокировки кадров, то эксперты говорят, что хоть France Telecom и испытывала финансовые сложности на фоне кризиса, основной причиной ухода нынешнего CEO являются самоубийства сотрудников.

    Официальный представитель французского национального оператора сообщила, что на данный момент в компании работают около 100 000 человек, из них за последние полгода 32 человека свели счеты с жизнью.

    Французские биржевые аналитики также отмечают, что новому CEO компании придется реализовать и масштабный план реструктуризации компании, который затронет до 40 000 человек. Предыдущее столь масштабное изменение в компании было лишь в 1997 году, когда France Telecom была приватизирована.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.