Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Telenor и Farimex на пути к миру


    18 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Telenor, Altimo и Farimex приостановили юридические действия в отношении друг друга на территории США. Об этом сообщается в документах, поданных "ВымпелКомом" в Комиссию по ценным бумагам США (SEC). Таким образом, стороны приступили к исполнению одного из основных условий сделки по созданию нового юридического лица на базе двух активов - "ВымпелКома" и "Киевстара". Однако в отношении судебного конфликта между Farimex и Telenor на территории России ситуация никак не менялась, подчеркивает источник, знакомый с ситуацией. Он говорит, что уже в январе состоятся очередные слушания по совместному делу двух компаний.

    Российский юрист Farimex Дмитрий Черный от комментариев отказался, посоветовав обратиться в "ВымпелКом". В самой компании отметили лишь, что документ имеет отношение исключительно к "американской юрисдикции". В Altimo сообщили, что все договоренности, достигнутые ранее, остаются в силе, а "обращение в SEC имеет технический характер".

    В октябре Altimo и Telenor договорились о создании новой компании - VimpelCom Ltd. Она возьмет под управление российский "ВымпелКом" и украинский "Киевстар". Таким образом, акции Altimo, включая 44% "ВымпелКома" и 43,5% "Киевстара", а также бумаги, принадлежащие Telenor - 29,9% "ВымпелКома" и 56,5% "Киевстара", - будут переданы VimpelCom Ltd. При этом акции миноритариев "ВымпелКома" будут конвертированы в долю в новой компании. Для того чтобы сделка состоялась, нужно одобрение 80% миноритариев. Акционерам, которые не согласятся с условиями сделки, будет предложен выкуп. Также необходимым условием сделки является прекращение всех судебных споров между акционерами.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.