Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На Байконуре началась подготовка к запуску спутника Intelsat 16


    11 января 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Телекоммуникационный космический аппарат Intelsat 16 сегодня был доставлен на Байконур для подготовки к запуску на ракете-носителе «Протон-М» (разгонный блок «Бриз-М»). Контейнеры с космическим аппаратом и наземным вспомогательным оборудованием прибыли в аэропорт Юбилейный на борту грузового самолета АН-124 «Руслан» авиакомпании «Полет».

    Груз сопровождали специалисты американской компании Orbital Sciences Corporation, которая изготовила КА Intelsat 16 по заказу международного оператора спутниковой связи Intelsat.

    Сегодня же контейнеры с космическим аппаратом и НВО перевезут в монтажно–испытательный комплекс (МИК 92–А50), предназначенный для подготовки к запуску ракеты–носителя «Протон»и полезной нагрузки. После установки необходимого оборудования в чистовой камере МИКа, американские специалисты займутся непосредственно работами с космическим аппаратом. Автономная подготовка КА Intelsat16 включает серию функциональных и электрических проверок, а также заправку аппарата компонентами топлива.

    Ракета «Протон-М», предназначенная для запуска Intelsat 16 была доставлена на Байконур ранее. Специалисты Центра имени М.В.Хруничева приступили к запланированным работам по сборке трех ступеней РН.

    Контракт на запуск с использованием ракеты «Протон-М» заключило российско–американское совместное предприятие International Launch Services Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета в ILS является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, разработчик и производитель ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

    Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом Intelsat 16 намечен на февраль. Это будет первый коммерческий пуск РН «Протон» в 2010 году.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.