Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МВД прикрыло услуги «подпольной» телефонной связи


    5 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В Днепропетровской области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили компанию, которая незаконно предоставляла абонентам услуги международной телефонной связи.

    Общество с ограниченной ответственностью предоставляло данные услуги на территории области на основании полученной лицензии Национального комитета связи и информации, а также заключенного соглашения с ОАО «Укртелеком», сообщает Департамент Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины. Однако, используя специальное оборудование, предоставляло абонентам услуги по осуществлению международных звонков с нарушением установленного порядка маршрутизации телефонного трафика.

    Звонки были инициированы с использованием карточек предоплаченного сервиса IP-телефонии известных торговых знаков с доступом к номерного ресурса телекоммуникационной сети Российской Федерации, что фактически позволило предприятию предоставлять услуги международной телефонной связи, не имея на это права.

    По предварительной информации, злоумышленник незаконно получил прибыль в сумме свыше 7 млн грн и нанес ущерб государству (в лице ОАО «Укртелеком») на сумму более 3 млн грн, которые не были оплачены как тариф за использованный обществом международный трафик, принадлежащий упомянутому ОАО.

    По факту несанкционированного вмешательства в работу сетей электросвязи, которое привело к искажению процесса обработки информации и нарушению установленного порядка ее маршрутизации, было возбуждено уголовное дело.


    Источник: АИН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.