Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТТ запустил ШПД в Ижевске


    4 декабря 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор фиксированной связи ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) запустил в коммерческую эксплуатацию сеть широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в столице Удмуртии - Ижевске. Это третий город, где МТТ договорился о сотрудничестве с местным провайдером в рамках партнерской бизнес-модели для работы на рынке ШПД.

    По партнерской бизнес-модели, которую оператор анонсировал в августе 2009 г., МТТ подключает небольших ШПД-провайдеров к единой платформе и продает им услуги triple play, взамен получая доступ к их последней миле. Услуги ШПД предоставляются под брендом МТТ.

    Предоставлять ШПД-услуги в Ижевске МТТ начал вчера. Партнером выступил местный интернет-провайдер "ИжЛайн". Емкость его "последней мили" позволяет подключить более 10 тыс. квартир. "Мы рассчитываем в течение ближайшего года подключить не менее 10% от этого числа потенциальных абонентов", - сказал репортеру ComNews заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ОАО "МТТ" Николай Чураев. По словам коммерческого директора ООО "ИжЛайн" Евгения Пономарева, пока оператор подключил около 150 домов. Сейчас услугами провайдера пользуются более 200 предприятий.

    "В Ижевске довольно острая конкурентная ситуация среди работающих в городе провайдеров", - отмечает Николай Чураев. По словам Евгения Пономарева, около 50% рынка по частным лицам принадлежит "МАРК-ИТТ". Также в городе из крупных операторов услуги ШПД предоставляют "Стрим-ТВ" (входит в группу компаний "Комстар-ОТС"), "Эр-Телеком", "Национальные мультисервисные сети" (бренд АБВ), "Телесеть". Небольшая доля рынка по ШПД в Ижевске принадлежит и "ВолгаТелекому", отмечает Евгений Пономарев.

    "Мы сформировали сбалансированный пакет выгодных тарифов и дополнительных услуг, благодаря которому, жители города оценят нового провайдера и станут нашими постоянными абонентами", - говорит Николай Чураев. "Предложение МТТ в Ижевске является весьма конкурентоспособным. Предлагаемый тариф на безлимитку на скорости до 1 Мбит/с составляет 390 руб., что на 110 руб. ниже среднерасчетной стоимости аналогичного доступа в Интернет по городу", - отмечает аналитик ComNews Research Артем Акчурин.

    Николай Чураев говорит, что МТТ намерен активно развивать услуги ШПД в Ижевске. В ближайших планах - запуск услуги IPTV в опытно-коммерческую эксплуатацию, пока сервис тестируется. Собственно, IPTV в рамках этой программы оператор намерен запускать во всех городах, в которых уже сотрудничает с местными партнерами.

    По партнерской программе МТТ уже работает в Ярославле и Томске. Ярославль был первым городом, в котором МТТ запустил коммерческий проект ШПД. Местный партнер - "Силвер Коммуникейшенс" - до старта проекта предоставлял услуги связи только юридическим лицам (см. новость ComNews от 3 сентября 2009 г.). Партнер МТТ в Томске и Томской области - ООО "ГИС" (группа компаний "Tomline").

    Также МТТ ведет переговоры с московском провайдером "Горком" и компанией "Курсктелеком". "С "Горкомом" и Курском подписаны рамочные соглашения. На подписание итоговых соглашений МТТ выходит в ближайшей перспективе перед запуском услуги, и сейчас активно идет переговорный процесс с партнерами и создание инфраструктуры", - сказал репортеру ComNews Николай Чураев. По его словам, на данный момент в завершающей стадии находится несколько проектов ШПД.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.