Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Huawei модернизирует сеть испанского оператора Jazztel


    28 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Испанский оператор связи Jazztel и компания Huawei объявили о подписании рамочного договора на модернизацию сети оператора связи Jazztel. Huawei предоставит и реализует новые сетевые технологии, что позволит оператору своевременно и адекватно реагировать на увеличение количества абонентов. Кроме того, специалисты Huawei будут осуществлять управление сетью Jazztel, говорится в сообщении компании.

    Договор, подписанный двумя компаниями, вступает в силу незамедлительно и предполагает как увеличение емкости сети, так и оптимизацию предоставляемых услуг. Как результат, Jazztel сможет увеличить пропускную способность сети и начать предоставление широкополосных услуг и новых сервисов связи более чем для миллиона абонентов.

    Данный договор позволит Jazztel увеличить количество существующих сетей доступа за счет внедрения новых коммутаторов DSLAM, предложить новые услуги, например, VDSL2 совместно с ADSL2+. Использование этих технологий позволит компании вдвое увеличить существующую скорость сети, а также снизить затраты на электричество и уменьшить занимаемое пространство, утверждают в Huawei. Данный договор также рассматривает возможность расширения сети передачи данных и развертывание оборудования softswitch.

    Кроме того, Jazztel заключила с Huawei договор на обслуживание своей сети на пять лет. Это позволит с легкостью обнаруживать и устранять отказы благодаря непосредственному участию поставщика технологического решения в процессе функционирования сети Jazztel. В договоре прописаны жесткие требования к качеству предоставляемых услуг и обязательства, выполнение которых позволит укрепить позиции Jazztel на мировом рынке связи, отметили в Huawei.

    В рамках данного договора Huawei берет на себя ответственность за работу сети и осуществляет операции по круглосуточному мониторингу ее функционирования. Кроме того, предусмотрено техническое обслуживание и ремонт в процессе эксплуатации, техническая поддержка сети, a также предоставление и замена необходимых запасных частей. Таким образом, Huawei берет на себя ответственность за непрерывное функционирование сети и обеспечивает тесное взаимодействие собственно компании Jazztel с департаментами по эксплуатации и техобслуживанию сети.

    Хосе Мигель Гарсия, генеральный директор компании Jazztel, отметил: «Данный договор позволит нам сохранить ведущее положение в области внедрения инновационных технологий и предоставления обслуживания наилучшего качества. Мы рассматриваем компанию Huawei не только как ведущего поставщика инновационных технологий, но и как партнера в одном из наиболее важных направлений нашей деятельности».

    По информации Huawei, сотрудничество компании с оператором Jazztel началось еще в 2005 г., когда Jazztel заключила договор с Huawei на развертывание первой функциональной сети NGN в Испании.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.