Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая услуга в сети SPIN™ - односторонний спутниковый интернет


    6 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания ЗАО «Рэйс Телеком» со второго полугодия 2009 г. расширила спектр сервисов спутниковой сети SPIN™ за счет введения услуги одностороннего (асимметричного) спутникового доступа в Интернет.

    Главное отличие услуги от двустороннего спутникового интернета в том, что по спутниковому каналу связи только принимается входящий трафик. Исходящий трафик от пользователя передается с помощью других каналов связи, как правило, посредством GPRS, dial-up и др. В основном это низкоскоростные технологии, но в совокупности с высокоскоростным спутниковым каналом связи сети SPIN™ пользователь сможет получать информацию из сети Интернет на скорости до 7 Мбит/сек. Также пользователю не требуется оформлять разрешительные документы на устанавливаемую антенную систему, как это необходимо при эксплуатации VSAT станций.

    Стоимость оборудования для одностороннего спутникового интернета, а также тарифы на услуги связи существенно ниже, чем в технологии VSAT. Услуга ориентирована в первую очередь на частных лиц, выходящих в сеть Интернет в вечерние часы по будням и по выходным дням. Многие из них уже пользуются сервисами одностороннего спутникового интернета, поэтому для подключения к сети SPIN™ им будет достаточно сменить настройки DVB-S карты и перенастроить антенну на спутник «Экспресс-АМ22». Для новых пользователей на сайте спутниковой сети SPIN™ приведен список рекомендуемого оборудования и соответствующие настройки.

    Несмотря на то, что рынок услуг одностороннего доступа высоко конкурентный и многие компании работают на нем несколько лет, новая услуга в сети SPIN™ уже нашла своего пользователя. Поэтому в компании "Рэйс Телеком" не исключают дальнейшее развитие сервисов одностороннего спутникового интернета в интересах как частных лиц, так и компаний малого и среднего бизнеса.

    По оценке Сергея Филиппова, коммерческого директора ЗАО "Рэйс Телеком": «Услуга не является высокоприбыльной и не позволит значительно увеличить абонентскую базу компании в ближайшее время, однако односторонний спутниковый интернет является отличной альтернативой VSAT при реализации малобюджетных проектов. В условиях ограниченности финансовых ресурсов и при повсеместном присутствии в крупных и средних городах сотовых и проводных операторов связи, спутниковый ресурс станет отличным дополнением в качестве высокоскоростного канала доставки больших объемов информации из сети Интернет».

    Источник: Nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.