Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Deutsche Telekom увеличила прибыль и расширяет сеть в США


    5 ноября 2009 | Телекоммуникации / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейшая телефонная компания Европы, немецкая Deutsche Telekom (DT), по итогам III квартала увеличила чистую прибыль на 7,2% до 959 млн евро против 895 млн евро в этот же период годом, говорится в сообщении компании. При этом выручка выросла на 5,2% до 16,26 млрд евро.

    По итогам 9 месяцев, с января по сентябрь, результаты компании оказались гораздо хуже: прибыль упала на 83,9% до 356 млн евро при росте выручки на 6,2% до 48,4 млрд евро.

    Квартальная прибыль превысила ожидания аналитиков, опрошенных Bloomberg, которые прогнозировали ее в размере 830 млн евро.

    Как и основные конкуренты, Deutsche Telekom активно снижала издержки, чтобы побороть негативный эффект от снижения спроса на телефонные услуги и экономического спада в целом. В Великобритании, принадлежащий DT мобильный оператор T-Mobile объединил cвои операции с другим оператором, Orange, входящим во France Telecom’s. Благодаря этому, DT смогла увеличить свои расходы на расширение сети T-Mobile в США, где выручка в III квартале упала на 2,3%, а число абонентов снизилось на 77 тысяч.

    С начала года Deutsche Telekom уже потратил около 3 млрд долларов на расширение зоны покрытия связью третьего поколения. На конец сентября сети 3G T-Mobile были доступны в США 167 миллионам человек, а к концу года планируется увеличить этот показатель до 200 миллионов.


    Источник: bfm.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.