Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЮТК подписала кредитный договор с "Нордеа Банк"


    26 октября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Межрегиональная компания "Связьинвеста" (МРК) "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) подписала кредитный договор с "Нордеа Банк". Сумма кредита составит 3 млрд руб. Параллельно ЮТК досрочно погасила полученный от "Оргресбанка" кредит в размере 55,5 млн евро.

    ЮТК оформит кредит на три года с процентной ставкой 14,6% годовых. Погашать долг компания будет ежемесячно равными долями с 25 мая 2011 г. по 15 октября 2012 г.

    Как говорится в сообщении ЮТК, полученные средства оператор направит на финансирование текущей деятельности компании, в том числе на рефинансирование обязательств.

    Кроме того, ЮТК досрочно погасила кредит в размере 55,5 млн евро, полученный от ОАО "Оргресбанк". Кредитный договор сроком на два года был подписан 17 ноября 2008 г. Процентная ставка составляла трехмесячный EURIBOR+ 4 %.

    Заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам "ЮТК" Вячеслав Козельский, отметил, что погашение кредита произведено в рамках новой финансовой стратегии компании, которая направлена на минимизацию валютных рисков и увеличение длинны долгового портфеля.

    "Конвертации валютных заимствований в рублевые - это обычная практика для всех операторов связи, - говорит директор по развитию бизнеса компании Frost & Sullivan Толмачева Татьяна. - Чтобы минимизировать валютные риски и повысить финансовую устойчивость, практически все операторы стараются иметь и доходы, и долговые обязательства в одной валюте. Совершенно логично, что по этому пути пошла и "Южная телекоммуникационная компания".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.