Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ситроникс" прописался в Африке


    22 октября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Греческая компания Intracom Telecom (бизнес-направление "Ситроникс Телекоммуникационные решения"), в течение трех лет будет оказывать техподдержку GSM-оператору Warid Telecom, работающему в Уганде (Восточная Африка). Стоимость контракта составила $3,8 млн.

    Соответствующий контракт Intracom Telecom и Warid Telecom подписали в октябре. "Этот контракт подчеркивает взаимовыгодные связи и надежные взаимоотношения между двумя компаниями, а дальнейшее развитие нашего сотрудничества позволит Warid Telecom достичь стратегических целей и увеличить присутствие на рынке Уганды", - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор "Ситроникс Телекоммуникационные решения" Павел Павловский. "Рынок восточноафриканских стран быстрорастущий, и нам выгодно присутствие на нем с точки зрения увеличения абонентской базы, и, соответственно, роста объема внедрения наших решений", - дополнил менеджер по связям со СМИ департамента корпоративных коммуникаций "Ситроникса" Ростислав Сергеев.

    "Ситроникс" - давний партнер Warid Telecom по работе в Пакистане. В 2008 г. российская компания с помощью этого оператора вышла на телекоммуникационный рынок Восточной Африки. В апреле того же года "Ситроникс" завершил первый этап работ по развертыванию ИТ-инфраструктуры для оператора, который строил сеть в Уганде. Стоимость контракта составила $22,7 млн. Работы по развертыванию ИТ-инфраструктуры Warid Telecom с российской стороны проводил Intracom Telecom. Поставщиком оборудования (включая внедрение конвергентного биллинга FORIS NG, платформу гарантирования доходов Revenue Assurance и решение Microsoft Dynamics CRM) выступила другая "дочка" "Ситроникса" - Sitronics Telecom Solutions.

    По сообщению Warid Telecom Uganda Ltd, компания полностью принадлежит Abu Dhabi Group. Warid Telecom получил лицензии на оказание услуг связи (мобильная, фиксированная связи, доступ в Интернет) и эксплуатацию объектов связи в Уганде в 2006 г. Оператор уже предоставляет услуги на коммерческой основе. Ростислав Сергеев сообщил репортеру ComNews, что летом 2009 г. был завершен перевод абонентов на биллинговую платформу FORIS NG. На этот биллинг была переведена и сеть Warid Telecom в Конго, где оператор также предоставляет услуги. "Для Warid Telecom сотрудничество с нами выгодно с точки зрения возможности использования масштабируемости нашего решения (FORIS NG - до 70 млн абонентов), что позволяют далеко не все биллинговые платформы", - поясняет Ростислав Сергеев.


    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.