Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    France Telecom замораживает все программы реструктуризации и увольнений


    21 октября 2009 | Телекоммуникации / Европа / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Французский телеком-оператор France Telecom сегодня сообщил о прекращении всех проводимых в компании программ реструктуризации до конца года для продолжения переговоров с профсоюзами по условиям работы сотрудников. Ранее по компании прошла череда самоубийств сотрудников, которые, как утверждают работники самой France Telecom не вынесли тяжелых психологических условия работы в компании. "Мы приостанавливаем всю реструктуризацию до 31 декабря 2009 года", - сообщил представить компании.

    Ранее в компании также сообщили, что временно приостанавливают программу увольнения и сокращения персонала, о которой сообщалось 31 декабря. До 31 декабря, как полагает менеджмент France Telecom, переговоры с профсоюзами должны завершиться. Пока же в компании замораживают все внутренние операции, связанные со структурой компании.

    Последний случай самоубийства во France Telecom произошел в прошлый четверг, а общее число сотрудников компании, решивших свести счеты с жизнью, выросло до 25 человек. Ранее France Telecom была госмонополией, однако позже компания была преобразована и акционирована. Сейчас во France Telecom работают почти 100 000 человек.

    Руководители крупнейшей французской телекоммуникационной компании France Telecom полагают, что волна самоубийств сотрудников, накрывшая компанию в последние полтора года - это следствие воздействия современного ритма жизни, а также постоянная вовлеченность работников в информационный процесс.

    “Люди постоянно меняют рабочие места, менеджеров. Они теряют контакт с коллегами. В результате они чувствуют себя изолированными, незащищенными. А если добавляются и неприятности в профессиональной или личной жизни, то это заставляет их страдать еще больше. Вот почему мы обращаемся к государству как к крупнейшему акционеру компании, владеющему 27% акций: необходимо защитить 100 тысяч человек, работающих на France Telecom”, - говорит представить профсоюза.

    Ранее в штат компании уже взяли около 100 сотрудников для помощи попадающим в трудную ситуацию работникам. Глава компании Жерве Пелизье в интервью агентству Reuters заявил, что ответственность менеджмента в смертях работников, вероятно, действительно есть, однако она не в постоянной реструктуризации и финансовом кризисе, а в "информационном шквале", обрушившимся на работников.

    "Сейчас люди, работающие в нашем бизнесе, независимо уровня и подразделения, всегда должны быть на связи, даже я как CEO всегда нахожусь в зоне доступности", - говорит он в интервью агентству Reuters. Вместе с тем, он признал, что дополнительное давление на рабочих оказывается в связи с приватизацией и постоянной вероятностью сокращений.

    "Когда вы являетесь средним работником большой компании, то еще 15 лет назад у вас не было ни своего сотового телефона, ни компьютера дома. Вы возвращались с работы и отдыхали, сейчас персонал находится постоянно на связи", - говорит он. По его словам, сейчас у большинства работников France Telecom есть служебные смартфоны Blackberry, которые получают почту и сообщения 24 часа в сутки.

    "Такое информационное давление на персонал является обременительным для сотрудников. Многие из них говорили, что сейчас их жизнь уже не разделяется на рабочую и личную. Вероятно, что здесь мы допустили какие-то ошибки, однако это не просчет только France Telecom, это просчет современного глобального общества", - полагает Пелизье.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.