Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азиатско-Тихоокеанский регион крайне привлекателен для WiMAX


    10 октября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Азиатско-Тихоокеанский регион продолжает лидировать в инновационном вкладе в WiMAX, так как Япония, Индия и Южная Корея непрестанно инвестируют в 4G-технологии. Тем не менее проблем избежать не удалось, считают аналитики Frost & Sullivan.

    Например, Китай выбивается из общей тенденции, отказавшись лицензировать WiMAX на своей территории. В Поднебесной предпочли свои собственные 3G- и 4G-стандарты - TD-SCDMA и TD-LTE. Ирония в том, что китайские инфраструктурные гиганты Huawei Technologies и ZTE - два крупнейших мировых вендора WiMAX.

    Дополнительные проблемы региону в отношении WiMAX создали важные рынки Индии и Таиланда, где регуляторы запоздали в лицензировании WiMAX и выделении частот 2,3 и 2,5 ГГц, хотя потенциал WiMAX там крайне высок.

    Слабая операторская поддержка и высокие цены на оборудование, конкуренция со стороны HSPA и LTE - все это в итоге создает дополнительные проблемы для проникновения WiMAX в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    И все же, по данным экспертов Frost & Sullivan, к 2014 году число WiMAX-подписчиков в регионе составит 24 млн, а доход вырастет до 6,4 млрд долларов. Поэтому специалисты настойчиво рекомендуют операторам обратить внимание и начать ускоренное продвижение WiMAX, особенно там, где доступ к Интернету затруднен. Операторы могли бы мгновенно подключить огромное число пользователей, предоставив 1 Мбит/с-каналы каждому из них. При этом HSPA и LTE будут дополнять WiMAX, так как пропускная емкость у первых явно недостаточна.


    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.