Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кто скупает телекомы


    14 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство обещает утвердить стратегию реорганизации "Связьинвеста", а консультанты предложат условия обмена акций межрегиональных компаний (МРК, "дочки" холдинга") на акции "Ростелекома" (еще одна "дочка"). Миноритарии МРК начали продавать доли. Фонды Prosperity, владевшие около 10% "Центртелекома", продали акции инвестору-стратегу с премией к рынку. До этого несколько миноритариев "Центртелекома" говорили "Ведомостям", что получили выгодное предложение. Продажи идут и на бирже. В РТС с 24 августа прошло 16 сделок с обыкновенными акциями "Центртелекома" на $0,67 млн и 12 - с привилегированными на $0,6 млн, капитализация оператора выросла на 61% до $1,1 млрд. То же и с остальными МРК.

    Скупку мог затеять "Связьинвест" - чтобы гарантированно провести реорганизацию через собрания акционеров "дочек". Такие решения принимаются тремя четвертями голосов с учетом "префов", а у "Связьинвеста" - 38%. Ни "Связьинвест", ни "Ростелеком" ничего не скупают, заверяет топ-менеджер холдинга. Представитель АФК "Система", которая возвращает государству 25% плюс 1 акция "Связьинвеста", но могла бы использовать почерпнутую изнутри холдинга информацию для скупки его "дочек", заверяет: АФК ни при чем. Выходит, кто-то из сторонних инвесторов осведомлен об условиях консолидации?

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.