Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Сумма телеком" покупает петербургского интернет-провайдера "Северен-хоум"


    9 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    "Сумма телеком" покупает петербургского интернет-провайдера "Северен-хоум" (бренд "Цифра").

    О сделке рассказал источник, близкий к одной из ее сторон. Она в процессе подписания, уточнил гендиректор "Суммы телеком" Иван Прокопьев. Представитель "Северен-хоум" отказался от комментариев, связаться с его акционерами не удалось. Но о сделке слышал гендиректор ИАА "Неделя сотовых технологий" Денис Кусков.

    По словам Прокопьева, "Северен-хоум" "входит в тройку-четверку" крупнейших интернет-провайдеров Петербурга. По данным iKS-Consulting, в конце 2008 г. у "Цифры" было 33 000 абонентов, или 3,6% петербургского рынка широкополосного доступа (ШПД; 6-е место). Средний счет на абонента у "Цифры" выше, чем в среднем по Петербургу, говорит аналитик iKS-Consulting Антон Ворыхалов, а рост в 2008 г. был почти 100%.

    К началу сентября 2009 г., по оценке Кускова, "Цифра" протянула кабель к 2000 домов, обслуживала 42 000 абонентов и занимала 4% рынка.

    В целом за 2009 г. "Сумма" инвестирует в ШПД около $70 млн, обещали ее представители. Эта цифра сильно не изменится, полагает Прокопьев.

    Если исходить из средней цены в $2000-2500 за подключенный дом и $150-170 за абонента, то сумма сделки должна составить $5,2-5,7 млн, оценивает Кусков. Ворыхалов оценивает сделку в $7-10 млн. Летом "Сумма телеком" запустила сети ШПД в нескольких городах, но момент для органического роста упущен, замечает Ворыхалов; неудивительно, что "Сумма" решила пойти путем поглощений. Но в Петербурге абоненты очень чувствительны к цене и конкурировать с предложениями других операторов "Сумме" будет сложно, считает он.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.