Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мегафон" увеличивает инвестпрограмму, нацеливается на покупку "Синтерры"


    9 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Совет директоров "Мегафона" одобрил увеличение инвестпрограммы в этом году на 30-40% до 48 млрд руб., рассказал гендиректор компании Сергей Солдатенков. В результате оператор потратит в этом году на капвложения столько же, сколько и в прошлом. Первоначально "Мегафон" исходил из предположения, что в 2009 г. рост рынка замедлится, объясняет Солдатенков. Показатель пользования голосовой связью остался на уровне прошлого года, а вот доходы от мобильного интернет-доступа, по его словам, быстро растут.

    Общий вклад неголосовых услуг в выручку "Мегафона" — по-прежнему около 17%, говорит Солдатенков, а вот удельный вес интернет-доступа в доходах от допуслуг за год вырос примерно с 5% до 30%. В частности, резко набирает популярность мобильный доступ в интернет через USB-модемы, особенно на Северо-Западе, где в 2007 г. "Мегафон" запустил первую в России 3G-сеть.

    В северо-западных регионах "Мегафон" продает почти 50% всех модемов — около 30 000 в месяц, говорит Солдатенков. Основная часть дополнительных инвестиций предназначена именно для развития 3G, добавляет он.

    Одновременно с этим, издание "Коммерсант" сегодня пишет, что "Мегафон" заручился преимущественным правом на покупку магистрального оператора "Синтерра". Оператор заключил соглашение об эксклюзивности с "Промсвязькапиталом" (владеет 100% "Синтерры"), которое будет действовать до середины октября.

    О том, что "Мегафон" заключил соглашение об эксклюзивности с "Промсвязькапиталом", газете ассказал источник, близкий к одному из акционеров оператора. Соглашение подписано в середине августа, оно действует в течение двух месяцев. "Мегафон" подписал соглашение, подтверждает директор по правовым вопросам компании Анна Горяинова. Его детали она не комментирует. Директор по связям с общественностью "Промсвязькапитала" Дарья Литвина не подтвердила, но и не опровергла факт подписания соглашения, в "Синтерре" от комментариев отказались.

    Вопрос о приобретении "Синтерры" компанией еще не рассматривался и оператор еще не делал окончательного предложения по цене "Промсвязькапиталу". Ранее аналитики оценивали стоимость "Синтерры" в $600-700 млн.

    Помимо "Мегафона" интерес к "Синтерре" проявляли "Комстар" и "Вымпелком". "Комстар" был готов заплатить за "Синтерру" $850 млн, при этом часть сделки планировал оплатить собственными акциями. Вчера в "Комстаре" и "Вымпелкоме" отказались комментировать соглашение об эксклюзивности, "Синтерры" и "Мегафона".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.