Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sistema Shyam Teleservices планирует внедрить технологию 1X Advanced


    6 сентября 2009 | Телекоммуникации / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Телекоммуникационный оператор Sistema Shyam Teleservices Limited (SSTL), являющийся дочерней компанией АФК «Система» в Индии, работающей под брендом МТС, объявил о планах по внедрению технологии 1X Advanced. Эта технология обеспечивает лучшие в своем классе характеристики для одновременного использования голосового трафика и высокоскоростной передачи данных EV-DO, говорится в сообщении компании.

    Президент и СЕО Sistema Shyam TeleServices Всеволод Розанов подчеркнул: «Технология 1X Advanced разработана для наиболее эффективного использования ограниченного частотного спектра и призвана помочь компании значительно увеличить возможности сети без потери высокого качества голосовой связи. Беспрецедентные возможности, обеспечиваемые с помощью технологии 1X Advanced, позволят оператору увеличить голосовой трафик на том же частотном спектре, а также предложить услуги по высокоскоростной передаче данных на базе EV-DO к тому моменту, когда данные услуги будут развернуты и востребованы».

    Технология 1X Advanced была стандартизирована консорциумом 3GPP2 (Third Generation Partnership Project 2, консорциум по разработке спецификаций для мобильной связи третьего поколения) в июне 2009 г.; первое коммерческое внедрение технологии ожидается в 2010 году. Платформа на базе технологии 1X Advanced использует те же частотный спектр и полосу пропускания, что и CDMA2000 1X, но при этом улучшает покрытие и емкость сети с помощью передовых технологий устранения помех, а также оптимизированных радиоконфигурации и контроля за энергопотреблением, пояснили в SSTL.

    Старший вице-президент компании Qualcomm, президент Qualcomm в Индии и странах Южной Азии Канвалиндер Сингх (Kanwalinder Singh) отметил: «Последняя версия платформы CDMA2000 1X позволит компании выполнить амбициозные планы по увеличению голосового трафика с одновременным масштабным развертыванием услуг по передаче данных EV-DO. Мы будем тесно взаимодействовать с компанией Sistema Shyam TeleServices и нашими OEM-партнерами в процессе внедрения технологии 1X Advanced, что позволит оператору выйти на новый уровень качества предоставляемых услуг».

    Как отмечается, Индия является вторым по величине рынком услуг в стандарте CDMA2000 после США; совокупная база индийских CDMA-операторов превысила 100 млн человек. Sistema Shyam TeleServices обладает лицензией на предоставление услуг мобильной связи во всех 22 телеком-округах, отметили в компании. Абонентская база SSTL, планирующей завершить пан-индийское покрытие сети в 2010 г., насчитывает 1,7 млн пользователей в шести округах страны. Предоставляя услуги сотовой связи уже в 6 округах страны, компания намерена до конца 2009 г. ввести в строй свою сеть мобильной связи еще в 5 телеком-округах, включая Дели, Бангалор и Мумбай.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.