Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Покупка МТС Комстар-ОТС понижает стоимость акций


    3 сентября 2009 | Телекоммуникации / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Миноритарным акционерам Комстар-ОТС не стоит рассчитывать на предложение выше $5,98 за акцию, говорится в аналитической записке "Ренессанс капитал". Аналитики компании понизили теоретическую цену акций с $7 до $5,98, но оставили рекомендацию "покупать".

    МТС предложило АФК Система выкупить 51% акций Комстар-ОТС по цене $5,98 за акцию. Но это не влечет за собой обязательного предложения о выкупе долей миноритарных акционеров. МТС может вообще отказаться от выкупа акций у миноритариев.

    Если ценовое предложение будет слишком низким, МТС рискует не получить согласие всех миноритариев, что снижает стоимость, так как компания будет выкуплена только наполовину. Если в МТС затянут с покупкой, а Комстар-ОТС завершит сделку по обмену 25% плюс одной акции Связьинвеста, стоимость Комстар-ОТС возрастет минимум на $0,4 в расчете на акцию. Только в этом случае, говорится в прогнозе аналитиков "Ренессанс капитала", МТС придется предложить миноритариям Комстар-ОТС больше $5,98 за акцию. Но этот сценарий они считают маловероятным, так как АФК Система в этом случае получит меньше, чем миноритарные акционеры.

    "Следовательно, мы полагаем, что в интересах МТС и АФК Система, чтобы предложение МТС о выкупе оставшихся долей в капитале Комстар-ОТС было сделано до обмена доли в Связьинвесте. Тем более, если сделка состоится сейчас, МТС нет необходимости предлагать денежные средства ,достаточно лишь казначейских акций", - пишут аналитики "Ренессас капитала".

    При этом они рекомендуют принимать предложение МТС, если в оплату будут предложены акции компании. "Это предполагает дополнительный потенциал роста за счет обмена Комстар-ОТС блокпакета в Связьинвесте, а также других операций", - говорят аналитики "Ренессанс капитала".

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.