Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти намерены создать «канализацию» для кабельных операторов


    8 августа 2009 | Телекоммуникации / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    Специальные каналы в домах для кабелей локальных сетей (в т.ч. кабельное телевидение, Интернет) намерены создать городские власти через месяц. Такой срок дал секретарь городского совета на совещании с представителями компаний-операторов локальных сетей. «Сегодня кабельщики прокладывают оборудование, как они считают нужным. Решением может быть создание единой как бы кабельной канализации в жилых домах, в которой будут проходить все коммуникации», - отметил на совещании директор КП «Жилкомсервис». Так, уверен Геннадий Кернес, и провайдеры не будут вредить зданиям, прокладывая кабели, и контролировать операторов будет проще: ведь в эти каналы попадут только те провайдеры, у которых будут договора с КП «Жилкомсервис».

    Геннадий Кернес, секретарь городского совета: «Я предлагаю пересмотреть тариф, потому что тариф будет одним из условий, кто выиграет конкурс. Если вы его не пересмотрите, мы будем ставить так называемый критерий этой цены. И кто хочет, тот будет за эти деньги предоставлять услугу».

    Совещание решили провести из-за происшествия, которое случилось 31-го июля. Тогда неизвестные обрезали абонентские вводы кабелей, которые принадлежали ООО «MaxNet». Из-за этого пострадали 5 800 абонентов и около 60% покрытия сети, рассказывает директор компании Алла Стручаева.

    На совещании прозвучало и название фирмы, которая это совершила – «ЖКХ-Сервис». Правда, на обсуждение проблемы, где присутствовали представители нескольких десятков провайдеров (из 150-ти существующих, по информации начальника управления развития КП «Жилкомсервис» Виктора Потанина), представители этой фирмы не пришли.

    По информации Аллы Стручаевой, четырех злоумышленников фирмы-конкурента поймали сотрудники «MaxNet», еще двух «вредителей» – местные жители. Работники «ЖКХ-Сервис» признались, что задание испортить кабели конкурентов получили от руководителя. В настоящее время с ними разбираются правоохранители.

    Тем временем компания собирается делать перерасчет своим абонентам и восстанавливать сеть. Резолюция совещания – создать рабочую группу, которая в течение месяца должна определить, как осуществить идею с единым каналом.

    Источник: МедиаПорт
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.